Кто он, Робер Флетчер?

Fletcher Обнаружил сегодня интересную статью, в которой подробно и обстоятельно рассказывается о деятельности нашумевшего в Украине и России американце Роберте Флетчере.

Помнится, когда я в последний раз проводил свой семинар "Бизнес в режиме нон-стоп" в Москве, один из участников подарил мне диск с записью интервью с Флетчером. В тот же вечер я просмотрел этот диск. Очень сильно удивлялся, чем именно сей господин, похожий на поросенка, ТАК привлек большое количество "последователей". Вполне резонно возникло два вопроса:

1. Если действительно Флетчер не достиг успеха у себя на родине, то имеет ли он право учить других успеху?

2. Я не был на семинарах Флетчера. И хочется узнать, чему ТАКОМУ он может научить, чего нельзя прочитать в книгах тех же Роберта Кийосаки, Бодо Шефера или Зига Зиглара, в один ряд с которыми он любит себя ставить?

Впрочем, причина популярности Флетчера объясняется элементарной людской алчностью. Именно благодаря этому древнейшему пороку во всем мире по-прежнему процветают пирамидальные и полупирамидальные проекты.

Обсуждение: 25 комментариев

  1. Честно говоря, сам когда-то отказался даже разбираться в том, кто и что Флетчер на самом деле, так как он мне очень не понравился, когда я наблюдал его в какой-то украинской передаче. Наверное, это какая-то интуиция или просто уже имеющийся опыт общения с различными людьми…

    Если ставить его в ряд с Шефером, Зигларом и Киосаки, то даже по лицу, глазам, улыбочке можно начинать опрос «Кто лишний»…

    Ответить
  2. Алексей:

    Был на встрече с Флетчером у нас в Кривом Роге (Украина). Не знаю, как в других городах, но у нас Флетчера ждали больше 3х часов (не все дождались — видимо на это и было рассчитано), а сама встреча закончилась в 2 часа ночи, при том, что началась в 18-30! Поразили 2 вещи: 1) изначально говорилось о том, что в GST отбирают не всех (только 5% присутствующих), но после встречи мне уже 2 раза перезванивали с предложением встретиться (хотя я не высказывался в своей заинтересованности в данном «проекте»); 2)противоречиво выглядели и заявления, что Флетчер выступал на одной сцене с Киосаки (даже демонстрировалось фото), но в то же время Флетчер заявил, что Киосаки не очень популярен в США и даже не входит в 20-ку лучших тренеров успеха (говорилось о том, что Киосаки разбогател только на своих книгах). И еще лично мое предположение: на встрече было много подставных лиц в зале, которые «контролировали аудиторию» — когда хлопать, когда вставать, когда принимать решение о сотрудничестве… После всего этого голова у нас с женой (мы были вместе) просто расскалывалась… Сплошной негатив. Человек «при памяти» на такое никогда не купится!

    Ответить
  3. Тимур, отличное наблюдение по поводу «кто лишний» 😉

    Алексей, очень любопытный отзыв. Спасибо!

    Ответить
  4. Похоже, этот чудо-Наставник хотел сбежать. Об этом написано тут
    http://obkom.net.ua/news/2007-11-10/1651.shtml?rss

    Ответить
  5. я видел его рекламные буклеты на Украине -и не увидел в нем лидера с харизмой и буклеты мне не понравились- это мое ИМХО.
    А со слов Алексея (комент выше) -налицо не самое удачное детище млм индустрии. Вот такие люди и компани отталкивают людей от млм 🙁

    Ответить
  6. Shukhrat:

    Этот человечек(Флетчер)за ваши(наши)деньги готовит таких же тренеров как он сам.Какой он,видно по всем комментариям.

    Ответить
  7. Я не знал, кто такой Флетчер. Теперь, прочитав коментарии, знаю.

    Ответить
  8. странно. похоже что схема у Флетчера была одинакова везед.
    я сам был на семинаре который закончился в час ночи

    Ответить
  9. Дмитрий:

    Поиски в интернете, каких-либо упоминаний о Флетчере (миллионере или успешном бизнессмене или его компаний) в США, привели к факту отсутствия таковых. Все ресурсы сводятся с русскоязычным (даже если сайт позиционируется, как зарубежный). Все «независимые» сайты с упоминанием о нем, как о бизнесмене (как например http://premierboatandyachtclub.com.ua ), являются откровенной подсадной уткой. Похожая схема используется в черном пиаре. Причем с точки зрения вэб-строения, все сайты одинаково убоги, что говорит о централизованности их создания.

    Тут настолько всё очевидно, что я даже удивляюсь почему его до сих пор не депортировали. Тем более, судя по новостным источникам, его очень ждут на родине.

    Ответить
  10. Евгений:

    http://news.mail.ru/politics/1839644/
    Опубликован список финансовых пирамид России

    Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) начала борьбу с финансовыми пирамидами по всей России и решила оповещать граждан о деятельности подобных компаний.
    Как заявил руководитель ФСФР Владимир Миловидов, с этой целью на сайтах региональных подразделений ФСФР вывешен список компаний, в деятельности которых служба уже увидела признаки финансовых пирамид. Эксперты считают, что подобная деятельность ФСФР просто необходима ввиду низкой финансовой грамотности большинства российских граждан, сообщает Ньюсру.ком со ссылкой на РБК.
    …..
    Компании с признаками финансовых пирамид:

    Потребительское общество «Рос-Инвест» (Ульяновск),
    ООО «Взаимопомощь Курган (или Кубань)» (Курган),
    инвесткомпания Ex Investment Group или «Экс Инвестмент Групп» (Москва),
    ООО «Базис-Альянс» (Москва),
    ООО “Национальная ассоциация частных инвесторов” (Челябинск),
    Thor United Corporation (США, представительство в Москве),

    ООО „Сан“ (СПб)
    и гражданин США Роберт Флетчер.

    Департамент в связи с этим предупреждает, что мошенники обещают гражданам значительные (свыше 30%) доходы, в том время как максимальный уровень дохода, предлагаемый крупными финансовыми организациями в РФ, в настоящее время не превышает 13% годовых.
    Характерные признаки „финансовой пирамиды“ — использование различных видов договоров займа, купли-продажи векселей, договоров ипотечного кредитования или оказания посреднических услуг, договоров доверительного управления и договоров финансирования, или договоров страхования жизни и здоровья граждан.
    Другие отличительные признаки подобных институтов — минимальный размер уставного капитала и непродолжительный период деятельности.
    В ДЭБ МВД РФ отмечают, что выявлять и пресекать незаконную деятельность „финансовых пирамид“ чрезвычайно трудно из-за пробелов в действующем законодательстве. Во-первых, на первоначальном этапе большинство подобных организаций выполняет свои обязательства перед клиентами, и у органов внутренних дел нет оснований для пресечения их деятельности. Во-вторых, уголовные дела возбуждают только при наличии заявлений потерпевших о причинении ущерба в результате мошенничества.

    Ответить
  11. Влад:

    1. Негативист видит плохое, оптимист — хорошее, и получают по заслугам, окружите себя негативом …. и мы с Вами уже не увидимся
    на его встречах я увидел вот что:
    — высокую работоспособность Р. Флетчера (будет ли мошенник выкладываться на 1001%?)
    — позитив в нем самом и высокую энергетику (я любитель, типа энерготерапевта)
    — правила, которым в GST не изменяют
    2. финансовая пирамида(ФП)- многие, употребляя это слово, не знают его значения, хотя и «вырезая из поисковика» значения этого словосочетания, на ошибаються
    в пример — банк «Украина»- ФП, искусственно созданная,
    как и любой банк, КО, ОАО, АО, СК, ФК, ПИФ, может быть (или стать ) ФП
    3. Никто до этого вживую не учил славянскую душу экономить, чтобы стать богатым, да и еще отдавать 10% заработанных на благо… — а это ведб верно, или я ошибаюсь
    4. Негатив притянет негатив, я этого просто не замечу, у меня другой путь…

    Ответить
  12. Ильшат КАЗАНЬ:

    Ой че только не пишут о Роберте УЖАС!!!! Тут еще более менее как то уважительно!!! Я не понимаю людей которые говорят я не знаю кто такой Роберт Флетчер! А потом пишут я прочитал коментарии и теперь знаю, полнейшая тупость!!! Вспомните что говорили про Россию! Будто бы она начала войну с Грузией и что вы видели по телевизору???? Люди если у вас нет своего мнения это для вас очень плохо!!! Большинство людей , которым не удалось накопить необходимое количество денег,как правило , легко поддавались влиянию посторонних людей! Они полагались на сплетни в газетах и разговоры соседей более, чем на свои собственные суждения! Мнения-это самый дешевый товар в мире!!! Если полагаетесь на мнение других, значит ,вы не хотите иметь собственное!

    Ответить
  13. Димасик:

    Ильшат, да ты очередной зомби Флетчера!! Ты тут говоришь про свое мнение!!! А ты сам та его имеешь??? Ты полность положился на этого доходягу-мошенника!!! И живешь по его законам и понятиям, которые он тебе преподнес!! Мне тебя жаль!!!

    Ответить
  14. Ильшат:

    Димасик ты тоже зомби только государства, которая тобой управляет!!! Его мнение совпало с моим мнением! И он не мошенник , когда офицально объяват что он мошенник тогда будете говорить , а не слухами которые распускают люди, говорить всё что угодно можно , если вспомнить ситуацию Росиия Грузия , что писали про Россию ВСПОМНИ и что потом выяснилось? ДУМАЙТЕ??? Вам очередной раз хотят подсунуть «уТКУ» , потому что финасово не грамотными легче управлять!!!! Так что мне вас больше жаль!!!!:)))))))))) А Роберта не посадять поверь мне , нет фактов!!!!!

    Ответить
  15. Димасик:

    Не поверю!!! Поживем увидим!!! Полемика бессмысленна…

    Ответить
  16. Флетчер допрыгался
    http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/11/27/470730.shtml

    Цитата: «Шевченковский районный суд Киева вынес постановление о взятии под стражу гражданина США Роберта Флетчера. Об этом сообщает «Коммерсант-Украина». Первый срок содержания Р.Флетчера под стражей, установленный судом, составляет два месяца.»

    Ответить
  17. Евгений:

    Последние новости о дядюшке Флетчере,
    с севастопольского форума forum.sevastopol.info
    /вкратце цитаты/
    V_I_K_T_O_R 23 ноя, 2008,
    УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ СЕГОДНЯ 02.30 НОЧИ НА БРОВАРСКОМ ПРОСПЕКТЕ 15, Г. КИЕВА, ГЛАВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ В Г. КИЕВЕ СОВМЕСТНО С ГОЛОСИЕВСКИМ ГУ РУ МВС УКРАИНЫ В ГОРОДЕ КИЕВЕ ЗА СОВЕРШЕННЫЕ ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЗАДЕРЖАН ГРАЖДАНИН США ФЛЕТЧЕР РОБЕРТ ТОМАС . ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА «АТИФЛЕТЧЕР» БЛАГАДАРИТ ВСЕХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ В СОДЕЙСТВИИ И РАЗОБЛАЧЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО «ПИРАМИДЧИКА»..
    ….
    .. официальное сообщение милиции с Униан unian.net/ukr/news/news-286207.html
    на корреспонденте инфа: korrespondent.net/kyiv/656978
    ……..
    Младший лейтенант 25 ноя, 2008 «Издание Коммерсантъ-Украина сообщает подробности задержания основателя компании Глобальная система тренингов гражданина США Роберта Флетчера. По данным МВД в Киеве, в операции по силовому задержанию Флетчера участвовали сотрудники полка быстрого реагирования Беркут, отдела по борьбе с экономической преступностью Голосеевского райуправления столичной милиции, а также Службы безопасности Украины.
    «Во время задержания, которое было проведено в воскресенье в четыре часа утра в районе выставочного центра КиевЭкспоПлаза, сотрудникам милиции было оказано сопротивление», рассказал начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук.
    По его словам, четверых охранников Флетчера, вооруженных охотничьими карабинами Сайга, нейтрализовали сотрудники Беркута, после чего были «составлены административные протоколы о неподчинении законным требованиям работников милиции».
    …….
    Bionika «…Роберт Флетчер задержан в порядке ст. 115 УПК («подозрение в совершении преступления») и допрашивается сотрудниками милиции. По словам одного из членов следственной группы, Флетчер «уже поменял несколько переводчиков, делает вид, что не понимает украинский язык, и взял тактику отмалчивания». В среду Голосеевский суд Киева должен определить Роберту Флетчеру дальнейшую меру пресечения…»
    kommersant.ua/doc.html?docId=1080812
    ………..
    V_I_K_T_O_R 26 ноя, 2008, 21:59 добрый вечер форум
    Продолжаем наши дискусии по наставнику миллионеру. Сегодня в 11.30 в Шевченковский суд был доставлен миллионер в 14.00 было принято решения взять под стражу. В это время к суду прибыли ученики миллионеры ведущие специалисты из Сум, Днепропетровска на вопросы журналистов , что произошло c Гуру пояснили , что это конкуренты решели развалить их только начинающий, процветающий бизнес.
    Но это еще цветочки для учеников миллионеров, они не знают еще своего будущего.
    В судебном заседании Флетчер заявил, что он не владеет русским, украинским языками и не знал , что подписывает, а где делал подписи считал , что это он расписывался за зарплату, так его один час тренинга составляет 10.000 долларов США , что всем он об этом говорил .
    Он видел как украинцы обманываю сами своих соотечественников, работая на чужих деньга покупали себе дорогие автомобили, престижные офисы, квартиры, земельные участки и.т.д. Он пытался это искоренить и не допускать на свои тренинги не чистых на руку учеников это таких как Шайнер,Руденко,Демин, Буджерак та другие.
    Я думаю миллионерам есть над чем задумать, даже над теми договорами под которые они брали деньги , а вместо подписи Флетчера ставили печать подпись похожую на подпись Роберта, а ведь он эти договора не признает, авдвокаты Флетчера работают не на Вас, а вот у правоохранительных органом к Вам будет много вопросов. На сегоднешний день стоит вопрос о передачи уголовного дела в другие силовые структуры Украины.
    По Киеву пошел анекдот «Сомалийские пираты обратились к Украине с просьбой выдать им Флетчера Роберта в обмен на освобождение все кораблей захваченых ими в плен» П.С Оказывается Флетчер и там проводил тренинги.

    Ответить
  18. Дмитрий:

    Наконец-то здравый смысл взял верх.

    Ответить
  19. Айрин:

    тот бред, который показывает нам правительство, просто умиляет))))))
    а еще те люди, которые на это ведутся…. если вам так неприятен человек, чего тогда тратить свое время и писать на него ничем не подтвержденные гадости?????
    но каждый верит в то, что хочет верить. Самое смешное, что в итоге заплатят тем, кто заказал его нужную сумму и все успокоятся…..

    Ответить
  20. Сергей:

    Без лохА жизнь плохА!зачем нам учиться на чужых ошибках!даешь каждому свою пирамиду !!!!

    Ответить
  21. Влад:

    Ребятушки — земляки — украинцы!
    прислушайтесь к тому, что я напишу, проверьте а потом делайте выводы
    канал 1+1 31,12,2008 между 19,30 и 20,00
    в одном сюжете говорят какой плохой Роберт — монстр -наживался на Украинцах — гнать мол таких надо отсюда или сажать….. ЗАНАВЕС…. через пару сюжетов сюжет Кто виноват в том, что на Украине ДОЛЛАР РАСТЕТ, (а во всем мире падает!!!!!!!!!!!!!!!) — и сразу ответ — ну не знеем…. Да правдоподобнее для масс(сказать быдла — язык не поворачиваеться) было бы шнягу кинуть что это Флетчер виноват в том, что в Украине такое с курсом и такие последствия… БОЛЬШЕ ОНИ БЫ ПОВЕРИЛИ, Здравомыслящие в основном имеют отличное от масс мнение…

    Ответить
  22. «Самое смешное, что в итоге заплатят тем, кто заказал его нужную сумму и все успокоятся…»
    Боюсь, что именно так и случится.

    Ответить
  23. Ludmila:

    Да, только никто не сказал об одной маленькой детали, Роберт Флетчер учил по ночам…. дорогие мои когда здравый смысл уже спит, сном младенца!!

    Ответить
  24. Алеся:

    да, чего только не понапишут люди. Страна советов одним словом: я его сам не знаю ,но он говно. как же можно так говорить, если человека не знаете и о том, что он на самом деле делал. Я работала в его компании как наемный работник и сама денег не вкладывала (тогда была молодая и еще не накопила), но кухню знаю почти всю а так же много людей которые прошли у него обучение.
    Да он учил по ночам, но не всегда — и это факт. а получалось так лишь потому, что по дороге на тренинг огромное количество людей хотели с ним встретиться. Да, работоспособность огромная. Ни один переводчик не выдерживал с ним. Да, благотворительностью занимался он в огромных количествах. А виноват лишь в том, что очень много доверял людям (хотя его предупреждали, что славяне народ такой — всегда покусают руку ,которая кормит). У него были потрясающие идеи и у многих действительно появился шанс вылезти из нищеты. А потеряли люди деньги от жадности. Он ведь учил зарабатывать и инвестировать лишь 10%, чтоб не накладно. Но люди слышали слово деньги и уже ничего не понимали. Наш народ изголодался.
    Его обучение действительно комплексное и всеобъемлющее. А в книгах конечно можно много прочитать, но это теория. Он же знал на практике как создать и продвинуть с нуля абсолютно любой бизнес. Это человек с огромным чувством юмора.
    И последнее. Я знаю лично многих, кто действительно прошел у него обучение (а не просто заложили квартиру и инвестировали и сидели в ожидании мешка с деньгами). Он научил этих людей распоряжаться и своими, даже весьма скудными деньгами, и найти инвестора и создать прибыльную идею и воплотить ее в жизнь. Так вот те, кто действительно у него учились, сейчас очень ему благодарны. Да ,они потеряли по несколько десятков тысяч долларов ,но приобрели знаний на много больше и ценнее, которые помогли им иметь сейчас совсем другие доходы.
    я его не защищаю. я просто высказала мнение со стороны. для равновесия и справедливости!!
    И еще. никто ничего не потеряет в жизни незаслуженно. просто не все хотят признать ,что лишь они сами отвечают за события своей жизни. посмотрите вон лучше, что твориться с ммм-2011. и ведь всех предупреждали — пирамида, но сладкое слово «халява»…

    Ответить
  25. О, ребята, скажу вам, всплыл Флетчер.

    Вылез сегодня в ютуб на передаче у Балашова.

    Выпустили, так он опять всем лапшу вешает — типа коррупция, поэтому у него все украли.

    И ведь народ опять понесется к нему, а потом опять репу будет чесать.

    НЕ ведитесь!!!

    Да, кстати, он теперь будет делать тренинговую компанию через интернет, все ему лавры Роббинса, Кийосаки и прочих покоя не дают ))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619