Как достичь состояния ума, подобного озерной глади в рассветный час

mind-like-waterЕжедневно на наш разум обрушивается лавина внешней информации. Изнутри постоянно приходят новые идеи, дела, проекты.

Состояние нашего ума можно сравнить с беспокойным океаном. Волны идей, незавершенных дел, почтовых сообщений, обучающих материалов постоянно тревожат поверхность сознания, вызывая напряжение и стресс. Наш ум можно сравнить с мечущейся из угла в угол обезьяной.

А можно ли достичь состояния ума, подобного глади озера в рассветный час: спокойного и расслабленного?

Можно ли эффективно справляться со списками дел, проектами, входящими сообщениями, идеями, полезной, а часто и бесполезной информацией?

Можно ли жить без суеты, в каждый момент времени зная, ЧТО именно нужно делать сейчас, целиком сосредоточиваясь на выполнении ГЛАВНЫХ дел? При этом ничего не забывая, в любой момент получая доступ к необходимым данным.

Ответ есть! Смотрите видео:

Смотреть видео на Youtube.com

P. S. Сервис, который я упомянул в видео: Evernote

Информация о курсе “Ниндзя результативности”: http://mlmblog.ru/ninja

Обсуждение: 12 комментариев

  1. все про меня. с информацией, как и с делами — перебор. попробую выгрузить все из головы в evernote. посмотрим.

    Ответить
  2. И не только!

    Ответить
  3. Буквально вчера-сегодня, я как раз задумалась на этими вопросами: идей о-го-го, и столько же проектов, а времени вообще не хватает. Чувствуешь себя ,как выжатый лимон и эмоционально, и физически.
    Evernote скачала пару недель назад, по рекомендации знакомой, но так и не нашла времени его изучить.
    Что же, видно пришло время, БлагоДарю, Дима!

    Ответить
  4. Спасибо Дмитрий. Очень актуальная на данный момент тема. Классный сервис, уже зарегистрировался. Буду достигать состояния спокойной глади:)

    Ответить
  5. Иван Аверьянов:

    Дмитрий, спасибо за яркий образ «глади озера в рассветный час».

    Evernote — это действительно отличный инструмен. На своем смартофоне я ее использую чаще всего.

    К простой системе заметок в этой программе я еще выделил свою «зону хаоса», куда записываю разные мысли и безумные на первый взгляд идеи.

    Замечательный курс по Evernote для начинающих http://www.teachvideo.ru/course/491

    Ответить
  6. Согласна с Вами, что всё нужно делать из состояния равновесия. Стоит понять истинную природу себя и жить в гармонии.В Пространстве безмолвия и не-суждения рождается чудо ясности!

    Ответить
  7. Доброго времени суток, Дмитрий!

    С первых слов Вашего видеоролика поняла, что речь идет о моем любимом Evernote, этим сервисом пользуюсь уже не один год и очень довольна его функциями :-)!

    Вы создали такой красивый образ состояния ума «озерной глади в рассветный час», этому нужно учиться и учиться очень многим людям.

    Ответить
  8. Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо, Вам за прекрасное видео и за отличный инструмент!!! Поздравляю с наступающим Днём Победы!!!

    Ответить
  9. Вадим:

    Дмитрий, доброе время суток! Подскажите, не совсем понял, как вы используете Evernote в качестве to-do листов, списка дел? Использую этот сервис после Вашего выступления на МастерИнфоБиз 2009, действительно классная вещь, спасибо за рекомендации. Но вот как to-do лист с напоминаниями не использую..

    Ответить
  10. Вадим, друзья, Evernote действительно шикарный сервис с огромным количеством возможностей. Вы спрашиваете, как именно его использовать для управления жизнью? Увы, чтобы поделиться всеми тонкостями и нюансами отладки этого инструмента и связи его с другими инструментами потребуется не один пост. На группе я буду это рассказывать и показывать. В бесплатный доступ эту информацию выкладывать не планирую. Это «know how», к которому я пришел в ходе многолетних экспериментов.

    Ответить
  11. ну вот, а я так привыкла к GoldenSektion Noute, хотя этот сервис уже намного круче. Спасибо за хорошую подсказку! А фон сзади — просто отвлекает, потому что завораживает.

    Ответить
  12. Все больше и больше эксплуатирую Evernout. Он уже стал незаменимым. Но как TODO лист мне удалось его приспособить. Очень нужен полноценный календарь. Нужны приоритеты задачам, фильтры, переносы дел, возможность создавать ежедневные, еженедельные задачи. Задачи растянутые по времени на несколько дней… Все это получилось сделать в связке с планировщиком Leader Task.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619