Почему не работает ваш бизнес в Интернете: Тотальная ботанизация!

Третью причину, почему не работает ваш бизнес в Интернете, я называю «тотальной ботанизацией» или “синдромом вечного ученика”. В этом видео я рассказываю об отличиях в стратегиях ботаников и успешных бизнесменов, а также делюсь пошаговой стратегией, как перестать быть интерсетевым ботаником и стать человеком действующим и достигающим:

Смотреть видео на Youtube.com

Обсуждение: 29 комментариев

  1. ошибка понята, сейчас скину ссылку партнерам, спасибо за проделанную работу

    Ответить
  2. Спасибо, Дмитрий!

    Действительно необходимо постепенно двигаться и в процессе изучать недостающее.

    Единственный вопрос, скажите, а как легче найти себя именно новичку в интернете? Ведь все действия сводятся к тому, что мы делимся своим опытом и знаниями, чем естественно привлекаем к себе.

    А как быть новичку, ведь у него и знания минимум и навыков технических в интернете тоже ноль.
    А для того чтобы этому научиться необходимо время, при чем как мин 4-6 мес.
    Что в таком случае?
    С нетерпением жду ответа, спасибо.

    Ответить
  3. Спасибо большое за полезное видео, взял для себя на заметку несколько моментов, мне понравилось)
    сейчас поделюсь с некоторыми партнерами, это будет для них ООООЧЕНЬ полезно)

    Ответить
  4. Спасибо, Дмитрий. Очень актуальное видео, поняла свои ошибки.

    Ответить
  5. 2Елена Дмитренко
    Елена, ответ на Ваш вопрос будет ответ в одном из ближайших видео!

    Ответить
  6. Когда я начал осваивать СМ, со мной случилась такая впечатляющая метаморфоза.

    Прежде, читая книгу, я делал пометки, подчеркивания и т.п., при этом стремясь освоить, дочитать книгу до конца как можно быстрее.

    Теперь же я вдруг обнаружил ПОТРЕБНОСТЬ, вычитав что-то новое, доселе не известное мне, отложить чтение и ПРОДЕЛАТЬ-ОСУЩЕСТВИТЬ это прежде, чем продолжить чтение. И это была очень мощная находка! Не о такой ли «середине», в частности, говорит Дмитрий?

    И второе. У меня есть один лидер, которая до недавних пор на очередной мой «спонсорский комментарий» давала «автоматический ответ»: «Вот видишь, как многому мне еще надо учиться…».

    В какой-то момент мне удалось «выкорчевать» из неё эту фразу и… объемы её структуры резко подскочили. Правда при этом она пока одно с другим не связала, но что-то в ней таки уцепило этот факт. Это проявилось в виде невероятного УДИВЛЕНИЯ. «Никогда бы не подумала, что Анна может так рвануть», — говорила этот лидер о человеке, который долгое время топтался на месте, «бесконечно изучая» (вслед за своим спонсором) предмет…

    Как тут не вспомнить БГ – «У нас два по всем наукам, Но ботанику мы знаем на пять…»

    Хоть и пел он о другом… а только и об этом тоже:)

    Ответить
  7. Спасибо, Дмитрий. Очень полезное и своевременное для меня видео! У меня как-раз, по-моему, перегруз информации. Пойду отпишусь от лишних рассылок.

    Ответить
  8. Сердечно благодарю, Дмитрий!
    Это видео плавно вытекает из предыдущего, а все вместе — гармоничное целое!
    Благословений всем нам для нашей общей пользы и прибыльности и как говорил незабываемый Остап Бендер: » Действовать, действовать, действовать!»

    Ответить
  9. Спасибо, Дмитрий! Видимо опережаю события, теперь жду!:)

    Ответить
  10. Спасибо, Дмитрий, за хороший совет! Ох, как трудно отказаться от новой информации. Не всегда можно понять, нужна ли она сейчас ли нет. А вдруг пригодится? Вот и копишь, как Плюшкин, только знания. А они устаревают и теряются без применения.

    Ответить
  11. Тут еще большую роль играют установки, о Батаниках которые обсуждаются есть одна особенность — они Информационные Вампиры и сочки по сути своей. И пока они не выйдут из этой зоны — вряд ли они услышат Вас, Дмитрий.
    Сколько их кругом соглашаются с каждым словом, кивают головой, цокают языком и не фига не делают…

    Ответить
  12. Точно подмечено! Намного проще обучаться и мечтать что когда-то будет то, чего нет сейчас. Самое важное — это взять чистый лист бумаги и написать обязательство перед собой намерение ДЕЙСТВОВАТЬ. Особенно в сетевом бизнесе человек приходит и начинает поглощать информацию, думая о том, что ему не хватает какой-то информации для успеха, забывая о том, что нужно действовать. 100% согласен с Дмитрием!

    Ответить
  13. Дмитрий, как вы правы!
    Сама недавно страдала от обилия информации, скупала диски и изучала (а что-то и до сих пор не открывалось ни разу)
    Наконец дошла до мысли, что информации — море, а результата нет! Начала по шагам действовать и , как результат, начались сдвиги в бизнесе в положительную сторону.

    Ответить
  14. Смело ставлю подпись под каждым словом, сказанным Дмитрием Смакотиным. Да, проще мечтать, чем делать! Воспринимаю этот видео-ролик, как пинок под одно мягкое место, которое расположено ниже спины!
    Всем УДАЧИ!!!

    Ответить
  15. А у меня такой вопрос- а какая программа видеомонтажа использовалась для наложения таких интересных бумажных титров? то есть текст на смятой бумаге- исчезает появляется ( подпись внизу?) Давно уже думаю, как сделать что-то подобное.

    Ответить
  16. Димитрий, для монтажа видео я пользуюсь стандартным iMovie для Мака.

    Ответить
  17. Спасибо за отличный совет!Да,постоянное обучение затягивает,хочется отработать все в идеале…Но реально понимаешь,что только действия дают результат.Учиться несомненно надо,но делать это по ходу движения.Запланировать действие,дать себе установку,и вперед!

    Ответить
  18. Да иногда замечаешь за собой такое, супер тяга к знаниям))) Просто иногда видимо сложно сосредоточиться на каком то сложном и важном деле и хочется чуть похалявить и заняться более приятным делом))) Изучить что-нибудь новенькое!!! В общем, нужно все это дело совмещать, а сделать это можно с помощью планирования своего рабочего времени.

    Ответить
  19. Происходит такое часто потому, что специалисты, которые берутся кого-то учить плохие учителя, а хорошие учителя — не очень хорошие специалисты.

    Ответить
  20. Спасибо! Все три видео оказались очень полезными и по делу, хотя у меня не МЛМ-бизнес.

    Поделилась с друзьями.-:)

    Ответить
  21. Спасибо, все правильно сказано,но иногда трудно найти в море информации нужную (именно тебе).Вот и приходиться собирать по крупицам из разных источников. А время уходит, жаль.

    Ответить
  22. Али Ахматов:

    Спасибо Дмитрий! Очень понравилось видео! Было очень полезным! Буду извлекать из этого уроки!

    Ответить
  23. Людмила:

    Большое спасибо, Дмитрий, за желание помочь очень многим сдвинуть дело с «мертвой» точки. Действительно, интернет- это океан информации. И попытки «выпить» этот океан заканчиваются именно тем, о чем вы говорите. Для себя сделала вывод — пора остановиться с набором информации( тем более, что она однотипная) и уже что-то начинать реализовывать. Жалко только, что рядом нет знающего человека. Но ничего, разберемся.

    Ответить
  24. Татьяна:

    Да, да. да. Мне самой сейчас предстоит за лето посетить три разных мероприятия, одно за границей. И везде будет обучение, мотивация. Ни как не могу выбрать, куда бы не поехать. Я совсем не ботаник, и это кстати наоборот не дает мне ввязаться в эти ваши группы, хотя очень этим интересуюсь. Нашла человека, который сделал нам сайт. Но, могу сказать совершенно точно, после знакомства с Димой и его системой больше никакие рассылки. предложение в принципе не читаю и не рассматриваю. И еще: наш организм сам умеет регулировать поток информации. Бывает такая полная отключка, когда самые простые вещи не понятны, значит перегруз — действуй пока с тем, что есть. С Победой!

    Ответить
  25. Хороший пост.

    Нужно всегда пинать себя, чтобы начать действовать.

    Ведь не «Знание – сила», а «умение применять Знаний – Сила!»

    Ответить
  26. 2Ольга Афанасьва:
    Конечно, МЛМ-бизнес отличается от традиционного бизнеса. Но Дмитрий говорит о более общих принципах — философии успеха — а они универсальны.
    ====
    «Лучше один раз сделать вовремя, чем два раза правильно».

    Ответить
  27. Да уж! Вот это точно, сам через это прошел. Недавно даже написал пост на тему перегрузки знаниями и учением:

    Спирали Личностного роста — http://evgeniylukin.com/lichnostnyj-rost/spirali-lichnostnogo-rosta.html

    Ответить
  28. Очень дельные советы.Невозможно научиться всему сразу.А по ходу дела и работа движется, и знания, которые приобретаются непосредственно в момент их применения намного лучше усваиваются.

    Ответить
  29. У меня такая философия насчет учебы — посмотрел, поучился — сразу внедрил — посмотрел как получилось! Согласен Дмитрий просто обучаться и не внедрять — это становиться ботаником и отвлекаться на разные не нужные вещи- типа ой, я не знаю как написать заголовок H1 для SEO на своем блоге — нужно срочно высмотреть 🙂 Спасибо за видео!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619