Два стиля плавания, два способа жить.

Сегодня снял для вас видео, в котором на примере двух способов плавания показываю два различных подхода к жизни и к личной результативности.

Посмотреть видео на Youtube.com

Я не очень хороший волшебник пловец, я еще только учусь. Во всяком случае, бизнес с помощью Интернета у меня получается делать лучше, чем плавать Подмигивающая рожица Поэтому, чтобы более наглядно показать стиль плавания, Total Immersion, о котором я говорю в видео, давайте посмотрим на то, как плавает автор этого метода, Терри Лафлин:

Посмотреть видео на Youtube

Не правда ли, прекрасно?! Пловец абсолютно расслаблен. Каждое движение грациозно и эффективно. Расход энергии минимален, а скорость отличная.

Да, именно так я и стремлюсь жить. Именно такому подходу к жизни и бизнесу будет посвящен курс “Ниндзя результативности” который стартует совсем скоро: 10 мая 2012 г.

Здесь все подробности о коучинговом курсе “Ниндзя результативности”.

Обсуждение: 15 комментариев

  1. Виталий:

    Как бывший профессиональный пловец, как участник предыдущей коучинговой группы Дмитрия, согласен на сто процентов с каждым сказанным словом.Согласен на столько, что наступающий проект иду в первых рядах!хочется тебя Дима плавать научить ))) чем могу тем и рад )))

    Ответить
  2. В жизни как и в плавании, можно плыть по течению, а можно и против. Каждому своё!

    Ответить
  3. Виталий:

    Плыть, что против течения, что по, разницы никакой, и в том и в другом случае это можно делать с минимальной затратой сил и энергии и при том же с максимальной эффективностью. Суть послания по моему заключалась именно в этом!

    Ответить
  4. Хорошее и подходящее сравнение. Многим из нас порой очень не хватает эффективности от проделанной работы.

    Ответить
  5. Конечно, Дмитрий, жить с умом или с трудом это даже не вопрос. Мне например, нравится осознавать себя человеком разумным. И жить с умом это чуть ли не лозунг! ))

    Ответить
  6. 2 Виталий!

    Буду рад, Виталий, работе с тобой. И с удовольствием поучусь у тебя плавать 🙂

    2 Александр Антипов

    Увы, не все понимают, что быть человеком разумным и жить «с умом» — это не одно и то же 🙂

    Ответить
  7. Интересно все таки, эффективности нет потому что нет целого видения картинки своего бизнеса или что то еще мешает быть эффективным

    Ответить
  8. Татьяна, если глянуть глубже бизнеса (бизнес — есть лишь маленькая часть жизни), то решение вопросов личной эффективности в любой сфере жизни лежит в глубокой проработке «внутреннего стержня» (осознания предназначения + ведущих ценностей) и связи внутреннего содержания с внешней деятельностью.

    Ответить
  9. Дмитрий! Мне больше всего понравилась философия второго стиля плавания (жизни) — воспринимать воду, как дружественную среду. Если воспринимать так весь мир, а себя осознавать частью этого мира, то и мир начинает помогать тебе «плыть» по твоей жизни.

    Ответить
  10. Михаил:

    А по-моему они одинаковые 🙂

    Ответить
  11. Сильно сказано. Метафора подобрана с плаванием супер.

    Ответить
  12. Сергей:

    Все четко сказано, плывя в 1стиле быстро устаешь, что в свою очередь мешает плыть дальше, но в начале плавания плыть вторым стилем, невозможно, так как ты еще не умеешь,

    Ответить
  13. Все верно, Сергей! Именно поэтому новым способам «плавания по жизни» нужно учиться уже сейчас.

    Ответить
  14. Потрясающе красиво, особенно второй стиль! Он так же естественен, как плавание дельфинов, как оборот планет вокруг солнца, как полет орла. Мощно и грациозно, чувствуется и легкость и сила, полная гармония. Это возможно лишь при полном слиянии с окружающим пространством. Полностью согласна, что бизнес во многом зависит от личной гармонии и умения вписываться в окружающее пространство.

    Ответить
  15. Это как движение к цели в самом начале пути к ней, нужно много работать над собой,узнавать много нового,для того чтоб «приплыть» к ней.Ну а когда цель достигнута нужно совершенствоваться.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619