Дьявол кроется в деталях

Дружелюбные официанты My Friend's Place

В индийской деревеньке Агонда, что в Южном Гоа, есть ресторан под названием «My Friend’s Place». Чудесное заведение. В нем все замечательно — волшебная кухня, красивая сервировка, душевный персонал, более чем демократичные цены. Из всех ресторанов, в которых мы здесь питались, этот, однозначно, является лучшим. Достаточно сказать, что однажды я даже ворвался на кухню, чтобы выразить свое восхищение шеф-повару (обычно я так не поступаю).

Несмотря на это, увы, посетителей в ресторане мало. Для нас это хорошо. Но не очень хорошо для его владельцев.

Попытались найти этот ресторан в Trip Adviser, чтобы поставить самые высокие оценки и написать свой отзыв. Не смогли. Очень сильно удивились, так как если заведение попадает в первую десятку лучших местных ресторанов, то оно гарантированно получает достаточно большой приток посетителей.
Бесплатно!

Сегодня поговорили с управляющим My Friend’s Place. Спросили, почему их нет в Trip Adviser’e. На что он уверенно сказал, что есть. И попытался нам его показать. Оказалось, что при ресторане есть небольшой гестхауз. И в Trip Adviser’e он зарегистрирован в разделе «Отели». Но ресторан то не зарегистрировали! Мы указали на ошибку управляющему, он быстро смекнул свой «косяк» и пообещал как можно быстрее его исправить. У меня нет сомнения в том, что после того, как ресторан будет зарегистрирован в одном из самых популярных сервисов для путешественников, их прибыль существенно возрастет!

И здесь я подумал о том, как важно получать обратную связь от внимательного и компетентного специалиста. Задумайтесь о том, что наверняка у вас в бизнесе есть такие вот вполне очевидные и небольшие «косяки», которые вы в упор не замечаете и из-за которых недополучаете большую прибыль. Эти недочеты невидимы вам, но их легко видят специалисты консультанты. Что если рядом с вами будет человек, который сможет указать на ваши ошибки? Одна такая консультация способна многократно увеличить прибыль от вашего бизнеса.

Воистину, дьявол кроется в деталях! 🙂

P. S. На фото замечательные официанты Прават и Мозес, которые с удовольствием играют с нашим неугомонным сыном, в то время как мы наслаждаемся едой.

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Воистину! Порою свежий, незамыленный взгляд на дело просто необходим! Тыкаешься себе в стену и не понимаешь, в чем подвох.. ))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619