Имеющий уши, да услышит!

"Учитель приходит тогда, когда готов ученик", гласит восточная мудрость. Но часто ли мы готовы к восприятию Нового?

Фильм СекретПо своей природе я увлеченный человек. Если чем-то загорелся, если что-то мне понравилось, то начинаю полыхать огнем и заражать своей страстью окружающих людей. Так и случилось с фильмом "Секрет". После его просмотра я сказал: "Хм… В принципе, ничего принципиально нового я для себя не открыл. О Законе Привлечения знаю уже давно. И часто в жизни сталкиваюсь с явными и неявными его проявлениями. Но, как этот закон показан в фильме! Насколько просто, доходчиво и красиво он разъясняется!"

Сразу же подумал о своих партнерах, друзьях, знакомых. Им обязательно надо его порекомендовать! Сказано, сделано. Этим и занимаюсь. В том числе и со страниц этого блога.

Но!

Феномен, который меня не перестает удивлять. Очень быстро мне стали попадаться люди, который после первых же минут фильма заявляли, что это ерунда, что они и так все это знают и… прекращали просмотр, недовольно фыркая.

Или теряли диск с записью…

Или всячески откладывают по сей день просмотр фильма, мотивируя это сильной загруженностью…

Другая же половина людей, которым я предложил фильм, с удовольствием его смотрели и их реакции была похожие на мою. Они говорили: "О, да! Я уже знал (а) про это. Как классно! Супер! Надо обязательно предложить его своим знакомым".

А некоторые пересматривали его по 2-3 и более раз.

На один и тот же фильм — две противоположные реакции.

Очевидно, что одни — готовы к предлагаемой информации, другие — нет! Точнее, одни — созрели, другие — нет!

И ведь понимаешь, что как бы ты не плясал перед не готовым, как бы ты его не мотивировал, пока не придет время, он не воспримет Новые Знания.

И это мне напомнило наш бизнес. Разве не так же мы, загораясь идей сетевого маркетинга, начинаем со страстью говорить о нем окружающим людям. И их реакция очень похожа на реакцию людей, когда они узнают о фильме "Секрет"

Воистину, "имеющий уши, да услышит"! 🙂

Обсуждение: 9 комментариев

  1. Дима,
    спасибо тебе большое за «Секрет»! Меня потрясла история человека, который купил тот самый дом, фото которого 5 лет назад он разместил в своем «коллаже мечты», и про летчика, который выжил и встал на ноги, несмотря на прогозы врачей. Если человек хочет жить — медицина бессильна!

    С просмотром этого фильма у меня вышло именно так, как ты написал. Приехала в гости тетушка, и мы сели у монитора. Через 2 минуты тетушка заявила, что это «какая-то агитка», и удалилась в другую комнату смотреть кабельное ТВ.
    Собираюсь разослать этот фильм всем ключевым людям своей структуры.

    В связи с фильмом у меня к тебе 2 вопроса.
    1. Рекомендуешь ли ты людям из своей команды собирать «коллаж богатств», «альбом мечты» или делать что-нибудь подобное?
    2. Есть ли у тебя самого такой коллаж?

    Да, и еще один вопрос… Ссылку на этот блог уже можно кому-нибудь давать?:)

    Ответить
  2. Кстати, этот фильм доступен на сайте http://thesecretfilm.ru/8 Там же можно подключиться к партнерской программе.

    Ответить
  3. Попал «секрет» в мои руки совершенно случайно, но сейчас я понимаю, что его появление не было случайностью. Посмотреть его сразу не получилось, но когда всеже выбрал время и посмотрел, понял — она работает! Да «сила притяжения» работает, поскольку само появление (на первый взгляд, совершенно случайное) этого фильма, этой информации, было моим большим желанием. «Мысли становятся предметами» — это действительно так!
    Пусть не все принимают эту информацию, но ведь она и не для всех, для понимания этого «секрета» нужно быть готовым. Уверен, что сетевики готовы принять и понять этот секрет.
    «Секрет» потрясающий фильм!

    Ответить
  4. 2 Екатерина Бокитько

    В последнее время я как-то охладел к технике «Коллажа мечты». Раньше (аж в прошлом веке) я с энтузиазмом рекомендовал ее. А сейчас перестал. Не потому, что техника не работает. Просто самому стало не интересно. Соответственно, у самого сейчас нет такоего визуального коллажа. Но есть планы и цели. И есть интеллект-карты, которые, как мне кажется, гораздо эффективней, чем простой коллаж мечты.

    Ответить
  5. Татьяна Толчнева:

    Рекомендую смотреть этот фильм как можно чаще,но самое главное, ИСПОЛЬЗОВАТЬ все о чем там говорится.Начните с самых малых дел,включите закон притяжения!!!А когда вы поймете, что это на самом деле РАБОТАЕТ ,появиться внутренняя сила и уверенность,что вы можете очень ПРОСТО управлять всеми событиями своей жизни.Я смотрела этот фильм в апреле,за это время притянула невероятное кол-во вещей.Например: для лечения дочери мне нужно было 15 тыс. долларов и я знала что они у меня будут,но не знала откуда они появятся Но это же произошло!
    У меня есть огромный коллаж ,он висит на стене,и многое уже произошло Я много путешествую,у меня много признания,очень много замечательных людей рядом,рядом любимый человек,замечательные дети и т. д.Я ПРОСТО этого ХОЧУ.

    Ответить
  6. Surim:

    Фильм действительно превосходный,…!Наши мысли создают нашу реальность,..и живя на позитиве,любви к себе,ты будешь притягивать все больше и больше этого.!!!
    Могу только сказать что этот фильм может изменить Жизнь человека,.и он не приходит просто так к человеку,..-это все судьба, и предназначение..!=)

    Ответить
  7. Своё мнение по поводу фильма Секрет =) http://antvor.com/?p=14

    Ответить
  8. Полезный фильм, если человек ищет улучшений в жизни. Классная статья Дим. Кстати вышла еще вторая часть фильма.

    Ответить
  9. Мне еще другая мудрость нравится
    «Чем бы ты не занимался, всегда будет тот, кому на тебя будет критиковать, тот кому пофигу на происходящее и те, кто начнет за тебя радоваться и всячески поддерживать»

    В аудитории профессора слушает 1/3, остальные либо занимаются своими делами, либо вообще не ходят к нему. И такое поведение было, есть и будет

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619