Внутренняя игра: искусство общения с собой

Внутренняя игра: искусство общения с собой

8 сентября этого года я выступил на конференции «Время МЛМ. Искусство общения». Так как тема конференции заявлена про общение, то и большинство спикеров в своих выступлениях освещали различные аспекты коммуникации. Как продавать? Как манипулировать? Как влиять? Как взаимодействовать с потенциальными дистрибьюторами и клиентами? Эти и подобные вопросы были освещены ими великолепно!

Но ни один из спикеров не затронул тему, которую я считаю ничуть не менее важной, а в чем-то даже и более важной — искусству общения с собой. Поэтому мое выступление так и называлось: «Внутренняя игра: Искусство общения с собой».

Главный тезис выступления заключался в следующем:

Внутренняя игра определяет результаты игры внешней. Лишь овладев мастерством внутренней игры, возможно достичь существенных перемен в своих действиях (внешняя игра) и, благодаря этому, добиться выдающихся результатов в бизнесе и жизни. 

Выступление получилось мощным, как по форме, так и по содержанию. Так как записи выступлений конференции доступны лишь оптом и за деньги, то я решил свою запись выложить в открытый доступ, так как искренне хочу, чтобы как можно больше людей узнали эту информацию.

Некоторые из тем моего выступления:

  • Почему одуванчики не становятся розами?
  • Что такое «игра внешняя» и «игра внутренняя»?
  • Почему большинство людей не там копают в поисках успеха?
  • «Быть — Делать — Иметь» с точки зрения концепции Внутренней и Внешних Игр.
  • Нейрофизиология изменений. Почему измениться одновременно просто и в тоже время сложно?
  • Наркомания привычных состояний.
  • С чего начать меняться?
  • Секреты работы мозга, опираясь на которые вы сможете добиться быстрых трансформаций.
  • Мощная техника преображения жизни и обретения счастья.

Слушать (скачать в mp3):

Пара рекомендаций:

1. Через некоторое время после первого прослушивания переслушайте запись еще как минимум один раз.

2. Старайтесь начать применять то, о чем я рассказываю, сразу же после первого прослушивания в течение минимум 10 дней. После этого сможете оценить полученные результаты и решить, стоит ли практиковать это дальше.

P. S. Ссылка на Youtube-канал ток-шоу «За пределы», о котором говорилось в записи: https://www.youtube.com/c/Zapredely

P. P. S. Люди делятся на две категории.

Первая категория — это «загребущие». Они находят что-то вкусное, полезное, интересное, ценное и тащат это в свои закрома. При этом, ни с кем не делятся, сидят на своих коробках с печеньем и банках с вареньем, подобно Малчишу-Плохишу, и поглощают свои вкусняшки в одиночку.

Вторая категория — это «дарители». Каждой своей находкой они щедро делятся с друзьями и окружающими людьми. Они знают, что в мире бесконечное количество того, что способно принести радость и удовольствие. И чем больше они отдают другим ценного, тем больше к ним возвращается добра.

Делитесь этой записью со своими друзьями и пишите комментарии внизу. Для меня важно и то, и другое!

Обсуждение: 9 комментариев

  1. Анатолий:

    Здравствуйте,Дмитрий!
    Благодарю за письмо и такую важную для меня тему.Переслушаю по рекомендации ещё раз!
    Разделяю такое видение и мышление,вижу свои «дыры»(возможно не все)и берусь их латать.

    Ответить
  2. Венера:

    Спасибо за интересное выступление. Возник вопрос по поводу сказанного «Мы можем стать тем, что мы можем себе представить». Этот метод для людей с хорошим воображением. Мне, например, очень сложно что-либо себе представить, если я этого не видела уже ранее. Т.е. я по сути не представляю, а вспоминаю. Как быть в такой ситуации?

    Ответить
    1. Венера, под «представить» имеется в виду и ощущения. Более того, я утверждаю, что переживания желаемых ощущений и состояний важнее, чем визуальные картинки будущего. Я также как и вы плохо визуализирую. Но без труда погружаюсь в желаемые ощущения. И если вы можете «представить» себе жизнь в будущем наполненной радостью, легкостью, благодарностью, уверенностью и так далее, то значит вы сможете стать человеком, который все время пребывает в этих состояниях 🙂

      Ответить
      1. Венера:

        Дмитрий, спасибо за ответ и оригинальный выход из моей ситуации.

        Ответить
  3. Владимир:

    Дмитрий, добрый день!
    С удовольствием оставляю очередной отклик об этом выступлении. И снова повторюсь, что именно для меня , а так же думаю, что для подавляющего большинства участников той конференции, это выступление было самым запоминающимся и самым значимым! У меня есть запись этого выступления и подписана она так: «ДМИТРИЙ СМАКОТИН_КРУТЯК!!!» Более того, после конференции я напросился к Вам в друзья в Контакте 800-м другом, и вы, даже учитывая несметное количество своих подписчиков, приняли моё предложение. Как я Вам тогда написал: «У меня было видение!». Совершенно искренне говорю, что Вы для меня, на данный момент, ГУРУ и ВДОХНОВИТЕЛЬ! Запись выступления проигрывает у меня каждое утро, и каждый вечер, пока я занимаюсь спортом! А завтра с этой темой я выступаю перед своими партнёрами на Межрегиональной Конференции. Я являюсь одним из лидеров в компании MLM. В ближайшее время планирую проведение парнёро-ориентированной серии вебинаров, именно с такой же направленностью. Однозначно, что информационная основа будет черпаться со всех Ваших интернет-ресурсов.
    Очень надеюсь на то, что может появиться возможность общения с Вами как коуча и наставника. Пусть даже на платной основе. А вообще у меня есть видение, что, рано или поздно, состоится наше очное знакомство с развитием долгосрочных отношений. Меня устроит любой формат этих отношений!
    Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Уверен, что наше общение может продолжиться!!! Чему я буду безгранично рад!!!
    Кстати, опробовал ваши рекомендации (систему) на одной из сфер своей жизни «спорт-здоровье» (специально перед конференцией, как доказательную базу действенности и результативности) и, не смотря на 46-летний возраст, за месяц минус 11,5 кг (с 88,2 до 76,7) и минус 11 см в талии, и как результат минус 2 размера в одежде и спортивное телосложение! Работает: РЕШЕНИЕ и ВНУТРЕННЯЯ ИГРА!!! БЫТЬ-ДЕЛАТЬ-ИМЕТЬ на 100%!!!
    Обязательно дам Вам обратную связь в Контакте о том, как прошло моё выступление с Вашей темой на завтрашней Конференции.
    С Уважением, Владимир Андреев.

    Ответить
    1. Владимир, спасибо за добрые слова в мой адрес. Написал вам письмо по почте.

      Ответить
  4. Дмитрий, добрый вечер!

    Смотрела Вас на Конференции Антона Агафонова. Спасибо, что делитесь своим опытом. Вас легко слушать)) Аудио файл запланировала переслушать еще раз с ручкой и блокнотом. Надо обязательно все записывать, чтобы в сознании информация уложилась в нужные уголки.

    И еще… Надо подумать, кто я есть: одуванчик или роза? Или еще кто-то? В том смысле, что надо проанализировать свои действия, чтобы они вели к нужному результату. Трава никогда не станет козой, а коза — человеком.

    Что-то на меня нахлынуло… Спасибо за ценную информацию))

    С уважением,
    Основатель системы Веб Заработок в МЛМ.Ру
    Татьяна Ригель

    Ответить
  5. Прослушал запись несколько раз, выступление действительно мощное, а тема важная. Вы правильно поступили, что выложили запись в общее пользование. Вы относитесь к людям категории — дарители, так держать.

    Ответить
  6. Случайно включил запись и залип. Прослушал до конца.

    Очень интересные мысли про время, принятие решений, про процессы происходящие в мозгу. Что-то уже где-то слышал, про что-то читал. Но сама подача и неожиданный взгляд с той стороны, с которой и не думаешь смотреть, завораживат. Я ценю простоту подачи такой непростой информации. Чувствуется огромный опыт и знание.

    Когда-то я обучался слепому методу печати по методу Владимира Шахиджаняна и учился ездить на машине, прямо один в один так же, как Вы рассказали.

    Нет прошлого и будущего, есть только настоящее. Изменение себя может быть только в настоящем.
    Найдите свое видение и никто не сможет вас остановить. Меняйте свою жизнь прямо сейчас.

    Поставил сайт в закладки, действительно ценный ресурс.

    С Уважением, Эльдар Рахматуллин.
    Основатель системы: mlmExpert.ru

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619