Как научиться писать тексты

Как научиться писать текстыContent is King (“Содержание – есть король”) гласит известная мудрость интернет-маркетинга. В своих учебных программах я часто говорю, что если вы хотите заниматься бизнесом с помощью Интернета, то вы буквально ОБРЕЧЕНЫ на то, чтобы создавать контент: полезный и нужный вашей целевой аудитории. Нет контента, нет бизнеса! Тем более в бизнесе, связанном с установлением взаимоотношений между людьми.

Не будет откровением, если я скажу, что около 80% людей считают, что они не умеют писать тексты. Даже если он это и делают, то тексты получаются у них вымученными и они не приносят желаемых результатов. Возможно и вы себя относите к такой категории людей. У меня самого в школе были тройки за сочинения.

Я НЕНАВИДЕЛ ЛЮБЫЕ ВИДЫ ПИСАТЕЛЬСТВА!

Я и сейчас не уверен, что школьные учителя поставили бы мне высокие оценки за мои тексты. Слава богу, мне это уже не нужно! Для того, чтобы создавать контент, не нужно писать, как Толстой. Нужно лишь уметь излагать свои мысли на бумаге. Или, в нашем случае, писать с помощью компьютера.

Я научился писать, когда понял, что это поможет мне зарабатывать деньги. Эх, если бы в школе мне платили за сочинения! Улыбка

Сегодня я хочу сделать вам подарок. Делюсь записью “секретного” вебинара, который я проводил для одной из своих платных коучинговых групп. На нем я поделился некоторыми фишками, накопленными за последние 12 лет активного ведения бизнеса с помощью Интернета. На протяжении 65 минут я делюсь своим опытом создания текстового контента:

  • Как научиться “маньячному” стилю писательства
  • Техника взрывного писательства
  • Вхождение в потоковое состояние
  • Работа с “внутренним голосом” и “внутренним критиком”
  • Грамматика – стоит ли ее переоценивать?
  • Полезные упражнения для преодоления ментальных блокад, вхождения в потоковое состояние, развития навыков писательства.

Слушать запись вебинара:

Если плейер не отображается, то можете скачать запись по этой ссылке.

Советы этого вебинара являются лишь маленькой частью полезностей, которыми я щедро буду делиться в рамках моего коучингового курса “Ниндзя результативности”, который стартует совсем скоро: 10 мая 2012 года. Буду рад видеть вас среди его активных участников!

Подробности о курсе “Ниндзя результативности” читайте здесь =>

P. S. Ссылки, упомянутые в вебинаре:

Статья: "Копилка идей":
http://www.internet-business.ru/articles/kopilka_idei.htm

Статья: "11 способов разжечь в себе огонь энтузиазма":
http://mlm.internet-business.ru/num47.htm

Программа для написания текстов в стиле дзен : OmmWriter (уже есть версии для Mac OS и Windows), http://www.ommwriter.com/

P.P.S. Если содержание вебинара оказалось для вас полезным, то лучшим способом сказать мне спасибо – поделиться этой записью со своими друзьями в социальных сетях! Кнопки для этого внизу.

Обсуждение: 12 комментариев

  1. Дима, как здорово, что Вы снова пишете на своем блоге!
    Спасибо за полезный материал!
    Мне он в ближайшие месяцы очень пригодится — планирую переводить свой блог на платную платформу. И хочу, чтобы уровень статей на нем у меня был иным — более мощным.
    Желаю успехов!

    Ответить
  2. Спасибо, Дмитрий! Очень интересно! Дима, а я предполагала, что этот талант у тебя с детства! Очень интересно! Спасибо!

    Ответить
  3. Спасибо большое, Дмитрий! Потрясающий вебинар, много полезной информации!

    Ответить
  4. Спасибо, Дима за эту статью и аудио запись. Я то же из тех, кто в школе получал тройки по русскому языку. До недавнего времени считал себя не способным писать связные тексты. Но с тех пор как стал проводить семинары и тюнинги, пришлось много писать. С практикой появился интерес, и стало получаться. Ошибки, конечно, есть, но это не важно, главное содержание.
    К твоим рекомендациям могу добавить написание текста с выключенным дисплеем ноутбука. Править после этого приходится много, но есть главное — Состояние потока. Когда мысли не прерываются, и поток информации льется, как бы сам собой.
    Еще заметил, что если тема интересна самому, то и статьи получаются интересными.
    Ты совершенно прав, говоря, что главное практиковаться. Перефразирую древнекитайскую поговорку: «Чтобы плавать нужно, плавать», скажу: «Чтобы писать нужно, писать».
    Успехов.

    Ответить
  5. Много интересного для себя услышала из вашего подкаста. Спасибо за это. Сразу применила в жизнь — и результат есть!!!) пишу статьи быстрее и эффективнее! супер! 🙂

    Ответить
  6. Толково, информативно и полезно. Спасибо! Буду использовать непременно.

    Ответить
  7. Спасибо за вебинар! Как раз сижу и мучаюсь с писанием, редактированием статьи. Услышанное все в «десятку». В восторге от методики «ускорители», «взрывная потоковая печать». Необычная, полезная для меня информация. 100 % решила пойти к Вам учиться )))

    Ответить
  8. Спасибо, Елена! Буду рад встрече с Вами на «Ниндзя результативности 🙂

    Ответить
  9. Спасибо, Дмитрий, мне всегда очень нравилось как Вы излагаете мысли. Интересно, глубоко и досконально правильно. Учителя в школе тоже вроде как всё правильно говорят, но до чего нудно их слушать=). Очень полезный и нужный каждому материал!

    Ответить
  10. Спасибо за интересный вебинар, как раз готовлю тексты для своей новой рассылки. На самом деле нужный материал — испробуем))

    Ответить
  11. Интересно, вроде я слушал такой вебинар, однако сейчас много других слов! =) Опять много нового и полезного. Даже повторение мать учения.

    Ответить
  12. Дмитрий аналогично в школе по сочинениям тройки, но пишу делюсь с людьми своими наработками и мне это нравится, никогда бы не подумал что это так легко и приятно даже.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619