Как записать разговоры в Skype

Skype После публикации последней части статьи «Почему и как я учу английский?», в которой я поделился ссылками на mp3-файлы с фрагментами моих уроков через Скайп, ко мне начали поступать письма, в которых читатели спрашивали меня, как я записал свои разговоры в Skype. Решил ответить этим постом.

Итак, Skype прочно занял позицию инструмента №1 для общения дистрибьюторов сетевого маркетинга в Сети. Преимущества этой программы можно перечислять долго, но все они сводятся к двум характеристикам: комфортно и бесплатно. Прямо в этот момент, когда вы читаете эти строки, тысячи коллег с помощью Skype связываются со своими дистрибьюторами, отвечают на вопросы кандидатов, помогают сделать выбор клиентам… Прямо сейчас происходят бесценные диалоги, в которых коллеги-сетевики проводят блестящие тренинги, преодолевают возражения, мотивируют партнеров и закрывают сделки.

Но очень мало наших коллег озадачились вопросом сохранения своих разговор через Skype с целью последующего их использования.

Подумайте сами. Тысячи дистрибьюторов сетевого маркетинга ежедневно, общаясь при помощи Skype, снова и снова отвечают на одни и те же вопросы кандидатов и новичков, проводят стандартные тренинги и мотивационные встречи. Это факт.

Но всегда ли наши коллеги рационально используют свое время?

Разве всегда есть необходимость в том, чтобы снова и снова «долдонить» одни и те же фразы? В конце концов, разве не бывает у нас эмоциональных спадов, когда просто нет сил внутри для того, чтобы заполыхать огнем энтузиазма, для проведения очередной встречи с новичками?

Одним из «китов» Сетевого маркетинга 2.0 является автоматизация. И основной постулат автоматизации звучит так:

«Автоматизируйте все, что можно автоматизировать!»

Контент, который вы порождаете в ходе ежедневного общения через Skype, можно использовать с умом. Свои лучшие школы, мотивационные речи, ответы на возражения, можно сохранять в виде mp3 файлов для последующего обучения своей организации.

Это и есть автоматизация в действии!

Что нужно для того, чтобы записывать свои разговоры в звуковые файлы?

Отвечаю. Вам нужно всего лишь установить бесплатную и очень простую в использовании программу, с которой сможет справиться даже пятилетний ребенок. И проблема с записью разговоров через Skype отпадет раз и навсегда!

Программа сама производит запись разговоров и автоматически сохраняет их в виде уже готового к использованию файла. Вам даже не надо будет заниматься всякого рода конвертацией и редактированием!

Итак, это чудо называется MP3 Skype Recoder. Скачивается она с этой страницы:

http://voipcallrecording.com/MP3_Skype_Recorder

MP3 Skype Recorder

Программа на английском языке. Но не пугайтесь, я подготовил для Вас короткий видео-ролик, в котором рассказываю:

  • Как скачать MP3 Skype Recoder к себе на компьютер;
  • Как ее установить;
  • Как ее настроить;
  • А также показываю, как она работает на примере записи короткого разговора с Екатериной Бокитько.

Итак, смотрите видео. И удачного вам бизнеса!

Смотреть видео на Youtube.com

Обсуждение: 78 комментариев

  1. Надежда:

    Спасибо огромное, Дмитрий. А вы не могли бы написать заметку о том, как выкладывать на блоге такие скринкасты?

    Спасибо вам!

  2. Большое спасибо за видео. Благодаря ему я быстро установила Skype на своем компьютере и уже успешно им пользуюсь. И вообще хочу сказать, что мне очень нравится Ваш блог. Еще раз спасибо.

  3. Юрий Рудный:

    Огромное спасибо хорошим людям которые помогают при решении возникших проблем Прога получилась как и все гениальное простая и удобная
    Удачи ВАМ

  4. Каролина:

    а видео эта программа вместе с звуком может записывать?или только звук?если только звук..,то можете подсказать,где установить такую програмку,что бы,можно было записывать звук с видеом,видеозвонок в общем)спасибо.

  5. 2Каролина
    Эта программа записывает только звук. Программ, записывающих видео со звуком со Скайпа я не знаю.

  6. Андрей:

    Все пишут «таки удалось установить программу». Вы тут что, все домохозяйки, третий раз севшие за компьютер?
    Я поражаюсь глючности программы: во-первых, установщик 1.6 Мб, а ставится довольно долго. Во-вторых, если не загружать автоматически с операционкой, то удается запустить один раз из пяти. В остальных четырех просто никакого эффекта, и в Диспетчере задач ни процессов, ни служб от нее нет. На пятый раз все-таки запускается.

    Честно: мне не нравится(

  7. Виктор:

    Дмитрий, Ваш урок является прекрасным примером дистанционного обучения, — очень нужного дела.Странно, что в поиске «запись звука в Скайп» он сидит не в самом верху.
    Спасибо, Вы молодец.

  8. Дмитрий и Александр!
    Спасибо вам за созданную программу и за классное к ней описание и ролик по ее установке и использованию.Ещё раз спасибо от имени всей команды!

  9. Дмитрий!
    Благодарю о имени всей моей команды.
    Информация доступная и очень важная.

  10. Спасибо за это видео!

    Во время нашел, как сделать запись!

  11. Дмитрий, огромное спасибо! Нужная вещь!

  12. Аркадий Донсков:

    Спасибо Александру и Дмитрию! Архиважная программа. Но у меня почему — то при ее запуске, наряду с основной панелью, выскакивает еще одна, где красным цветом написано — Error connecting to Skype. Переустановка программы и установка последней (4.2.0.169) версии Skype, проблему не рещили. Соответственно и разговоры не записываются.
    Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
    С уважением.

  13. «Error connecting to Skype» — означает, что у Вас не установлен так называем Skype Extras manager. При установке/переустановке Skype необходимо пометить галочкой, чтобы устанавливался этот компонент (раньше он устанавливался по умолчанию). И все заработает.

  14. Здравствуйте, Дмитрий! Хотела поблагодарить Вас за Ваш блог и видео. Я далека от сетевого маркетинга, но инструменты о которых Вы рассказываете и которыми учите пользоваться невероятно полезны в бизнесе, не только сетевом. Огромное Вам спасибо!

  15. Маша:

    Спасибо огромное за программу и разъяснения к ней.
    Счастье слышать человека «вживую» даже тогда, когда он спит на другом конце Света.

    Спасибо!

  16. Дмитрий:

    Здравствуйте, Дмитрий! При использовании программы есть проблемка. В статусной строке программа пишет «Waiting for user authorization to connect to Skype client». Сам Skype запущен, интернет подкючен, есть активные контакты в Skype. При нажатии на кнопку «Turn of recording» запись разговора не начинается. Подскажите пжлста что делать? Заранее спасибо))).

  17. Дмитрий:

    Дмитрий! Оказывается программа MP3SkypeRecording запрашивает Skype о возможности начать запись. И этот запрос был в окне разовора с контактом в самом верху, но я его не заметил. Почему в видео Вы об этом умолчали????Вобщем проблема разрешилась. Спасибо за программу.

  18. Alena:

    Здравствуйте.
    Программа начинает работать, записывает, но когда прослушиваю файл, в нем тишина, разговоров не слышно. Что это может быть?

  19. Тоже могу посоветовать новую программу IM Chat & Voice Recorder download.simkl.ru — умеет записывать абсолютно все звонки по Скайпу и текстовые сообщения включая групповые разговоры. Аудио пишет в 2 дорожки mp3, отдельно микрофон и отдельно наушники на разных каналах для удобства редактирования подкастов.

  20. Программа MP3 Skype Recorder больше не работает. Это только у меня так или у всех???

  21. Людмила:

    никак не могу включить программу МР3Skype Recorder. Может действительно это не только у меня? Подскажите пожалуйста!!!!

  22. У вас просто не утанавлен Skype Extras Manager. При установке скайпа нажмите опции и выберите Устанавливать Skype Extas Manager (Не уверен как в русской версии, у меня английская). Подробно и с картинками тут http://voipcallrecording.com/no_skype_extras_manager_error

  23. Юла:

    Все работает!
    Спасибо большое! Два дня искала что-то подобное и мучалась с установкой скайлука 🙂

  24. Алексей:

    Добрый день Александр и Дмитрий не подскажете как сделатьчтобы программа работала в скрытом режиме
    и как отключить всплывающие сообщение о включении записи и сообщение по окончании записи?

  25. В скрытом режиме и без сообщений работает
    Parental Skype Recorder http://parentalrecorder.com
    >Добрый день Александр и Дмитрий не подскажете как >сделатьчтобы программа работала в скрытом режиме

  26. Да с помощью интернета и хороших людей, можно решить любую задачу.

    Спасибо!

  27. Юлия:

    Программа класс, но у меня была проблема в том, что skype не поддерживает частные сети WiFi.. Записать разговор в данном случае, не получится. А жаль!

  28. Жанна:

    Спасибо Дмитрий 😉 Очень полезная програмка, и не только в сетевом маркетинге. Пригодится во многих областях жизни)

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619