Квантовый скачок онлайн-вещания. Что нельзя сделать с Hangouts и Periscope.

Квантовый скачок онлайн-вещания

По многочисленным просьбам выкладываю запись вчерашнего зажигательного вебинара «Квантовый скачок онлайн-вещания. Что нельзя сделать с Hangouts и Periscope».

Вебинар состоит из двух частей. Первую часть я провел с помощью традиционной вебинарной комнаты. Я рассказал о эволюции онлайн-вещания на примере таких сервисов, как Google Hangouts и Periscope. Отметил достоинства и недостатки каждого из «гигантов» современного интернета.

Здесь можете прослушать аудио-запись первой части:


Скачать MP3-файл (66,3 Мб)

Плюс отсюда скачать продемонстрированные слайды в PDF-формате:

https://yadi.sk/i/TH4rDj7FjrDzm

Первую часть я завершил презентацией главного «героя программы» — еще неизвестного в Рунете сервиса онлайн-вещания, который по своей простоте и функционалу является настоящей бомбой, способной перевести коммуникацию с целевой аудиторией на качественно новый уровень. Это Blab.im

Рассказав немного об этом сервисе, я создал там комнату и пригласил людей из вебинара. Дальнейшая магия происходила уже там.

Вот ссылка на видеозапись второй части, по которой можно также посмотреть то, что происходило в чате:

https://blab.im/dmitriy-smakotin-blab-im

А здесь тоже самое можно прослушать в формате аудио записи, которую сгенерировал Blab.im сразу же после окончания онлайн-вещания:


Скачать MP3-файл (77,4 Мб)

По-моему, просто шикарный сервис! Поделитесь в комментариях ниже, планируете ли вы использовать его в своем бизнесе и, если да, то как. И добавляйте меня себе в друзья. Для этого на этой странице: https://blab.im/smakotin в колонке слева жмите на кнопку «Follow».

Обсуждение: 14 комментариев

  1. Дима- я сильно вдохновилась! И как я и обещала, я сделала инструкцию по настройке- потому как у меня не сразу звук появился. Возможно она кому то пригодится. Там несколько полезных картинок, которые показать на видео- сложно.
    Кстати- видео- я записала прямо на новом сервисе, вчера сразу после трансляции. Жаль, что у меня на вебинарах много нужно показывать- но я думаю, что это точно можно сделать. как на старом добром Кастим.Ру Сервис для подкастов- простой и удобный. ( уж я раз с ним разобралась) Чтобы увидеть мою инструкцию- можно просто нажать на мое имя. .Кстати, видюшку можно трактовать и как отзыв на вчерашнее событие.

    Ответить
    1. Светлана, поделись, пожалуйста, ссылкой на свою видео-инструкцию прямо здесь в комментариях. Уверен, это видео будет полезным и для читателей моего блога!

      Ответить
      1. У меня — инструкция в ПДФ. Мое видео — здесь https://www.youtube.com/watch?v=qTlbGFCOWNA: но это не инструкция, а рекламная площадка для нее.

        Сама инструкция находится в первом письме рассылки, которую я сделала.
        Но учитывая, что Дима Все подарил- и неоценимую пользу информации — даю прямую ссылку на ПДФ файл- https://cloud.mail.ru/public/9qEj/CDFFvJSSX
        Считаю- что все, кроме первоначальных настроек звука и камеры- в сервисе интуитивно понятно.
        Почему инструкция в ПДФ , а не видео? В картинках проще воспроизвести, да и я по ходу разбора сервиса делала скрины.
        Кроме того- будем пользоваться- будут дополнения- можно будет легко добавить.
        Если хочется именно видео- потому как ПДФ- недостаточно- пишите- сделаю. Есть еще один работающий аккаунт … Кота Тихона. Кстати- хорошо иметь 2, всегда можно ретвитеть…

        Ответить
        1. Спасибо, Светлана! 🙂

          Ответить
  2. Дима, благодарю за запись. Во время проведения вебинара я была на работе и очень растроилась, что не смогла попасть к тебе на вебинар. Теперь посмотрела в записи. Ты как всегда на высоте! Очень здоровский сервис на первый взгляд, будем проверять его в действии. Ещё раз благодарю! Успеха! Любви, света, счастья!

    Ответить
  3. Ирина:

    Слушала в записи. Интересно. Но,пока ничего не понятно. Буду разбираться. Жду приглашения на следующую встречу.Спасибо.

    Ответить
    1. Ирина, постарайтесь, слушая запись, тут же неторопливо выполнять все действия о которых я говорю. В отличие от прямого эфира, у вас есть возможность нажать на паузу, если сразу не уловили мои инструкции. Там все просто и понятно 🙂

      Ответить
  4. Марья:

    Дмитрий,Огромная благодарность за супер сервис будущего!!!:) Возник вопрос,что нужно установить в blab.im чтоб автоматически включать перед началом трансляции Яндекс Радио? Заранее благодарю за ответ!:)

    Ответить
  5. Дима, спасибо! Классно, интересно!
    Но во время тестирования трансляция закончилась сама по себе буквально через 10 минут.

    Ответить
    1. Антон, ума не приложу, в чем твоя проблема. Как видишь, я провожу на сервисе встречи по полтора часа без прерываний. Ничего специально я для этого не делал.

      Ответить
  6. Дима, спасибо за подробное объяснение.
    очень интересный Сервис был, но похоже он закрылся

    Ответить
  7. Mruser:

    Blab сказал гудбай

    Ответить
    1. Увы! Причем, уже достаточно давно

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619