Макс Хигер пишет о важнейшем законе интерсетевого маркетинга

Макс Хигер недавно в Кишиневе провел семинар для сетевиков компании Intway, в котором поделился с коллегами идеями по развитию бизнеса сетевого маркетинга с помощью Интернета.

В частности, Макс развеивает один из самых распространенных мифов об Интернете, как только лишь об инструменте прямой рекламы:

ЗАЧЕМ ЛЮДИ ПРИХОДЯТ В ИНТЕРНЕТ?

Макс Хигер выступает для дистрибьюторов Intway Это для многих оказалось вообще почему-то великим откровением? Хотя вроде бы элементарные вещи я проговорил. По моим замечаниям у многих людей интернет заассоциирован как дешевый вид рекламы, как возможность быстро и легко прорекламировать любые предложения. Как же приятно иногда разрушать эти фиксированные идеи и открывать людям глаза на правду…

Правда в том, что телевизор никто не включает для того, чтобы посмотреть рекламу. И с Интернетом происходит совершенно такая же история. Люди на самом деле используют Интернет только для того, чтобы:

1. Найти новые и полезные идеи для своей жизни;

2. Найти новое общение, расширить круг своих знакомых;

3. Найти заработок или каким-то образом поработать в Сети;

4. Найти развлечения;

5. Просто отдохнуть, скачивая музыку, видео и т.п.

Это практически полный перечень того, почему люди постоянно торчат в Глобальной Сети.

Но почти никто не ищет в Сети именно рекламные объявления!

Именно поэтому любому, кто хочет действительно рекламировать что-то в Сети и иметь при этом высокий результат обязательно придется стать производителем того, что действительно нужно людям: новых идей, интересного общения, новых видов заработка, полезных для работы инструментов, развлечений и каких-то интересных фишек для отдыха! И только став производителем этих полезных и интересных вещей, Вы сможете завоевать внимание своей целевой аудитории, стереть недоверие к Вам и затем уже начать им что-то предлагать и рекламировать в довес к качественному продукту! Именно этого не понимают большинство и поэтому они получают очень посредственные результаты в Интерсетевом маркетинге.

Отлично сказано!

На своих семинарах я всегда акцентирую внимание на один из важнейших законов интерсетевого маркетинга:

Прежде, чем что-то взять, нужно что-то дать!

И добавляю: если кратчайший путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, то кратчайший путь к сердцу кандидата лежит через БЕСПЛАТНУЮ раздачу нужной ему информации.

Люди в Интернет заходят для того, чтобы:

1. Получить информацию;

2. Общаться;

3. Развлекаться

Дайте им то, что они хотят, и они потянутся к вам!

Профессиональный интерсетевик – это профессиональный раздаватель ценностей! 🙂

Полностью заметку Макса читайте на его блоге.

Обсуждение: 5 комментариев

  1. Добрый день! Для кого как,но для меня интернет свобода мысли и сотрудничество с единомышленниками по бизнесу.Для меня интернет и развлечение несовместимые вещи,на это тратить время в сегодняшнее время,извините ,несерьезно,когда этот виртуальный мир предлагает невообразимо многое.Диана Воронина.

    Ответить
  2. Дмитрий, примите заявку на сообщение.
    Все вышеперечисленные пункты спокойно воспринимаю, так или иначе проживала.
    Не представляю, как подписывать в свою структуру людей через интернет. Как-то в своем городе я знаю, с какими сервисными центрами познакомить, после подписания, едем вместе, показываю.
    А в другом городе, как в другой стране. Я сама — мягкая и пушистая, а как моего человека встретят в другом сервисном центре, где я сама не была?
    Ну, в общем…технически я себе это не представляю…Хотя, возможно, не Вас надо этим вопросом озадачивать, а своих директоров, чтобы они мне дали координаты директоров других городов.

    а если технически не представляю, то и расслабиться не могу, чтобы подписывать через инет.

    Дмитрий, если у Вас есть что сказать на этот счет, буду спасибкать 🙂

    А как развлекаться в инете — представляю 🙂 (энергетика задора и хорошего настроения — это такой же ценный подарок, который стоит дарить) Может есть в инете форум, где сетевики уже начинают предпраздничные развлечения? Я могу предложить пару подарочков.

    Ответить
  3. Доброго времени, Дмитрий! Я доволен, что вышел на Ваши сайты и блог. Это большая порция необходимой мне информации,т.к. я с недавнего времени стал больше уделять внимание развитию бизнеса в интернет и через интернет. Раньше меня сдерживало понятие «непрофессионал», как в одной заметке которую я нашел в «Бизнесе под микроскопом». Долго искал то, что мне более понятно и применимо к моей деятельности.
    Как могу использовать для себя тексты и комментарии с ваших сайтов и бога, чтобы не выглядело плагиатом и максимальной пользой для себя В общем, мне тут нужна консультация (ликбез).
    С уважением.

    Ответить
  4. Приветствую, Дмитрий!

    Макс совершенно прав насчет маркетинговых тонкостей бизнеса в сети. Это дело поправимое и пройдет совсем немного времени, когда такие вещи будут опционально необходимыми для каждого работающего в Интернет и все об этом будут знать во всех деталях. Но, а пока – идет процесс привыкания. Информационное обучение сейчас через Глобальную Сеть имеет все большую популярность, тут выбор без границ, каждому свое и в отдельной упаковке. Да и по скорости и автоматизации – это ни с чем не сравнимо! Мы все в скором времени станем неотделимы по сути, от бизнеса в Интернет, от Технологий Web. 2.0 и даже 3.0

    A в Сетевом маркетинге бесплатная и бескорыстная помощь тоже особенно важна, но многие ли делают это от чистого сердца? Это издержки человеческого фактора, которые по недопониманию, опасно могут быть элементарно продублированы, в отличие от работы просто в Интернет.
    Ведь Мерилом нашего успеха является добро, которое мы распространяем вокруг. Как сказал Игнатио Жозеф Фирпо из Тракки, Калифорния: «То, что мы делаем для себя, умирает с нами. То, что мы делаем для других, остается — и эти дела бессмертны».
    А почему бы и не получить дозу положительных эмоций от развлечения в Интернет? По моему всему свое время и час. Для меня работа как развлечение, а развлечение – как работа. Это то, что лично мне не дает покоя и каждую минуту заставляет мой мозг напрягаться, впитывать в себя новое и радоваться от ощущения своих растущих возможностей, и самое главное – удовлетворение от себя самого, когда видишь, что все может получиться, если верить в себя. Интернет не так страшен, как кажется.

    Ответить
  5. 2 Валентина Кудряшова
    Думаю, что Вам действительно лучше обратиться к своим вышестоящим спонсорам по поводу вопроса подписки людей через Интернет в других городах. В разных компаниях — разные правила игры 🙂

    2 Макаров Петр
    Петр, можете смело использовать мои заметки при условии указания источника, откуда Вы их взяли. Внизу, на каждой странице этого блога Вы можете прочитать: «Перепечатка материалов блога разрешается с обязательной ссылкой на источник».

    2 Пе Хон Ги
    Спасибо за ценный комментарий Хон Ги! Полностью согласен с идеей превращения работы в развлечение. Считаю это одним из важнейших шагов, который необходимо предпринять для ГАРМОНИЗАЦИИ жизни.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619