Почему не работает ваш бизнес в Интернете: Гонка за быстрыми результатами

В пятом видео из серии “Почему не работает Ваш бизнес в Интернете” я говорю о причине, по которой 80-90% начинающих сетевиков ломаются в первые несколько месяцев своей деятельности. Это гонка за быстрыми результатами!

Что на самом деле стоит за историями быстрого успеха? И что такое “концепция отсроченного вознаграждения”?

Смотрите видео:

Смотреть видео на Youtube.com

Обсуждение: 31 комментарий

  1. Дмитрий опять возле воды 🙂 Класс!

    Иногда смотрю на себя как бы со стороны. Что я работаю уже огого сколько, а денег нет.

    Начинаю анализировать и задаю себе вопрос:

    А сколько ценности в том, что ты Миш делаешь, что от этого людям?

    И тогда начинаю понимать, что либо отдавать пользу людям и рости, либо дальше потреблять(информацию) и деградировать…потому, что как Вы говорили в прошлых видео, от новой информации нужна ещё более новая информация. Которой и края то не видно..

    Ответить
  2. Дмитрий, мне ничего не остается сделать, как согласиться с тобой на все сто!
    Стоит ставить в известность новичков, и выбивать дурь из тех кто еще верит в то, что им завтра посыпятся деньги с небес)))

    Ответить
  3. Реально сочувствую тем, кто гонится за моментальным результатом! Это путь разочарований и низкой самооценки. Эх, если была бы возможность предупредить всех начинающих о «концепции отсроченного вознаграждения».

    Я прошел этот путь уже дважды. Сначала в спорте я шел 11 лет к своему первому большому результату — 5 месту на чемпионате мира. Этот опыт прокачал свою терпелку по максимуму. Я понял, что свой бизнес за месяц не построишь, поэтому заранее начал готовиться к уходу из большого спорта. Пашу уже два года, а реальный результат начал получать только сейчас.

    Ответить
  4. Дмитрий, как всегда кратко, ёмко, актуально и очень ЧЕСТНО! Спасибо! Все именно так!

    Ответить
  5. Дима, уже 3 человека, побывав на моём блоге, изучив все мои материалы, попросились ко мне в группу! Помнишь. я очень сомневалась, что такое возможно?

    Практически каждый день приносит победы: или над самой собой, или в освоении интернета, или в приобретении новых друзей и единомышленников.

    Теперь, я уверена в успехе. Главное, продолжать делать то, что интересно самой и полезно другим.

    Спасибо!

    Ответить
  6. Надежда Ульянова:

    Нравятся ваши лаконичные обучающие видео, спасибо.

    Ответить
  7. Прямо в точку Дмитрий. Когда я пришел в млм, тоже думал о быстром результате. Но как оказалось на практике это серьезный бизнес, где нужно пахать))) И в первую очередь работать над собой. Развивать новые навыки, лидерские качества и т.д. Результат обязательно будет, если бить в одну точку, но нужно иметь терпение и успех обязательно придет!!! Спасибо.

    Ответить
  8. Мои поздравления, Дмитрий!
    Ваше видео мне напомнило строки из Священного Писания:
    Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
    (Евр 11:1)
    Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
    Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;
    но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.
    Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
    Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
    и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.
    (Прит 6:6-11)
    Благословений всем нам для нашей общей пользы и прибыльности

    Ответить
  9. Когда кто-то говорит, что он добился Большого Успеха за короткое время, посмотрите на его предыдущую жизнь! Вы увидите, что он шёл к этому Успеху долгие годы, получая свой опыт, навыки, мировоззрение

    Ответить
  10. «Прогресс невозможен без жертвы… Стремящийся к малому человек должен пожертвовать малым. Стремящийся ко многому должен пожертвовать многим. Для высших достижений требуются великие жертвы».

    (Джеймс Аллен. Как человек мыслит.)

    Ответить
  11. Татьяна:

    Да,да,да! Я раньше думала, чтобы человек не разочаровался. нужно всеми силами ему помочь заработать первые деньги. И это получалось. Только вот не ценится это. Теперь я с легкостью и радостью сталкиваю человека в эту манящую бездну. И если не получается, то произношу: » Ну, что ж! У кого какие таланты!». Надо не ждать денег, а делать их каждый день. Продажи в сетевом никто не отменял.
    Эти деньги я называю: на хлеб, на молоко. ну а,на красную икру и все такое, система сама подгонит.

    Ответить
  12. Дмитрий, спасибо!
    Все верно! Согласна с Вами на все 100%!
    Буду давать ваше видео Новичкам и сама вдохновляться на ежедневные Действия, чтобы действительно придти к Успеху, Настоящему Успеху!

    Ответить
  13. Новички просто не знают реальности построения бизнеса через интернет. Ведь изучение технической стороны бизнеса — это долгий процесс. И год-два это реальное время для приобретения знаний.

    Ответить
  14. Самое то, необходимо отвести 4-5 месяцев для получения результатов с нуля.
    По себе и другим помню, это именно так.
    И верно говорит Дмитрий, за этим стоит титанический труд. И это нормально. Для того чтобы запустить и поставить на рельсы свой бизнес, стоит планомерно ежедневно им заниматься. И не ждать быстрых результатов. Они сами найдут своего заслуженного хозяина 🙂

    Ответить
  15. 5 причина, на мой взгляд просится на первую позицию!!! Считаю, что именно она недооценивается большинством начинающих…
    Дмитрий, Спасибо за краткость и лаконичность!
    Рекомендую просмотр роликов партнерам и участникам движения «Блогерский марофон».

    Ответить
  16. Большинство людей интересует возможность заработать деньги. И при этом желание «чем больше, тем лучше» можно дополнить ещё одним условием – сделать это просто, без лишних усилий.

    Это вполне понятно. Если можно без усилий, то зачем напрягаться. Но … деньги есть там, где что-то продается и покупается. А вот успешно продавать – это уже искусство. Хотя всему можно научиться, но это уже – определенные усилия.

    Я часто слышала, что 95% людей – НЕ любят продавать! А почему? Думаю, что мы не любим делать то, что не умеем!

    Поэтому все успешные сетевики — учатся всю свою жизнь. А те, кто не хотят тратить свое время на это — просто не достигают успеха или не успевают дойти до него.

    Ответить
  17. Да, Дмитрий, Вы правы. В МЛМ — бизнесе нет быстрых денег, нужно пахать и добиваться результатов, не смотря ни на что.
    И, разумеется,учиться, постоянно усовершенствовать свои навыки и знания.

    Ответить
  18. Дорога к успеху никогда не бывает прямой линией.Абсолютно в каждом случае мы приходим к положительному результату зигзагом.Шаг,замер,коррекция…И так до достижения нужного результата.Логическое продолжение заключается в том,что чем быстрее начнешь двигаться в ЛЮБОМ направлении,тем быстрее придешь к желаемому результату.А чем дольше будешь пытаться заранее угадать или просчитать самый «правильный» курс,тем дольше будешь отодвигать от себя желаемый результат.Каждая сделанная ошибка корректирует жизненный курс для того,чтобы она в будущем не повторялась.

    Ответить
  19. НА мой взгляд, млм как и любой другой бизнес зависит от вложенных в него сил. Нет такого бизнеса который бы работал сам по себе, по-крайней мере, до тех пор, пока ты не вложишь в него душу и семь потов. И даже в этом случае очень велик риск потратить все усилия в пустую, если нет верного направления. Иногда так упорно лезешь в гору, стараешься, тратишь силы и время, а оказывается , что все это время лез не туда! спасибо Дмитрий, за показанное направление!

    Ответить
  20. Да, актуально на сегодняшний день. В рунете много таких кадров: «Постройте бизнес в интернете, сидя в трусах)) перед своим компьютером». Но никто еще не сказал, что за этим стоит, реально титанических труд. Конечно, не нужно объявки на столбы клеить и листовки раздавать, но сидеть за компом пол-суток — это задача тоже не из простых. Спасибо Дмитрий

    Ответить
  21. Татьяна:

    Не попашешь -не получишь. Наши предки так говорили.

    Ответить
  22. Коротко и прямо в точку, Дмитрий. Также можно говорить про любой бизнес. Везде нужно прикладывать усилия и никогда ни сдаваться. Но готовы так идти не все. Многие скачут из одной деятельности в другую. А когда узнают, что у кого то развивается успешно бизнес, говорят, что просто ему повезло. Но везет всегда тем, кто не останавливается на достигнутом.

    Ответить
  23. Спасибо, Дмитрий! Действительно, у Вас все всегда четко, точно и по делу! Согласна с Вами целиком и полностью! Ведь Прежде, Чем Вы Сможете Что-то Иметь, Будьте Готовы Отдать, Без Желания Получить! — Это девиз, с которым мы идем к Успеху! Но еще не нужно забывать, что Прежде, чем Иметь, надо Стать! А самое, наверное, главное — ДЕЛАЙ И БУДЕТ!!!

    Ответить
  24. Дмитрий, как кстати это видео в День Победы! Да, у каждого приверженного новичка наступит его собственный День Победы! У меня самого еще не наступил, но я верю, действую и работаю 🙂 Спасибо!

    Ответить
  25. Я в это не только верю Дима, но и знаю на собственном опыте!
    Если хочешь чего-то добиться, то будь готов пахать, как ломовая лошадь! А как известно, труд умственный намного тяжелее труда физического.
    Далеко не все это выдерживают. Но зато, кто выдерживает, тот и становится лидером! Тот и зарабатывает соответственно!

    Ответить
  26. Джей Ван Андел в своей книге-автобиографии “Жизнь в действии” написал:
    “Отсутствие честности в бизнесе наказывается рынком…(http://blog.topdelo.ru/business/proverka-na-prochnost)».

    Поэтому чтобы избежать разочарований и отсеять халявщиков в нашем бизнесе, лучше сразу четко объяснять своим новичкам несколько моментов:

    1. Добиться финансовой независимости — это достойная цель. И прийти к ней через сетевой маркетинг (СМ) вполне реально.

    2.НО это случится ПОСЛЕ того, как вы СНАЧАЛА изменитесь САМИ. И СМ позволяет это сделать — создать собственную ЦЕННОСТЬ.

    3. Вы будите представлять Ценность для клиентов, если можете предложить :
    а) качественный товар по адекватной цене
    б) удобный и квалифицированный сервис

    4. Вы будите представлять Ценность для партнеров, если:
    а) обладаете необходимыми техническими/бизнес навыками и личностными качествами
    б) вы поможете им эти навыки освоить и качества развить

    5. Для серьезного и стабильного результата могут понадобиться месяцы и месяцы регулярного обучения и систематических действий.

    Хорошая новость в том, что регулярные усилия приводят к тому, что со временем результат начинает расти, а ваши первоначальные уровни достигаются как бы сами собой. Значит, пришло время ставить новые цели и расти дальше.

    Скорость роста бизнеса во многом зависит от вашей “Рабочей МЛМ-статистики”: http://blog.topdelo.ru/business/o-statistike-v-mlm

    Ответить
  27. Недавно в сети было опубликовано руководство по маркетингу под названием «Best Practice Guide: Marketing on Facebook». В нем рассказывается, чем хорош Facebook для ведения бизнеса, и даются пять принципов успешного использования этой социальной сети для реализации своих бизнес-идей: http://www.thewwwbuzz.com/download-facebooks-best-practice-guide-marketing-on-facebook/

    4-й руководящий принцип я перевел так: «Лелейте свои отношения.

    Точно так же как в реальном мире, построение отношений
    с людьми на Facebook занимает время и требует долгосрочных усилий».

    Ответить
  28. Дмитрий, поддержу Диану ДЕЛАЙ И БУДЕТ! Действительно, человеку надо трудиться \на себя, а не на дядю\. Если бы это делал каждый, то мы давно бы жили, как в Раю. Цель, это как звездочка — далеко и в то же время, близко. И только преодолев все подводные рифы, мы будем покорять все новые и новые вершины. Спасибо, Дмитрий за поучительную информацию. Она созвучна с моим мировозрением!

    Ответить
  29. Иногда сложно как-то заставить себя поверить. Лично мне иногда помогает отключение анализа. Перестать анализировать будущее, перестать анализировать результат, который есть или если его еще нет (именно денежную составляющую, труд, время). А просто делать ради того, что это должно быть сделано.

    Ответить
  30. Да, наболевшая тема. Сложно начинать с нуля, а хочется чтобы все было красиво сразу. На своем опыте убедился, что несгибаемая вера придет когда будет ЦЕЛЬ, причем большая цель. Лучше всего увидеть картинку того результата к которому стремимся. Путь к большим результатам начинется с первого шага

    Ответить
  31. Согласен с Дмитрием быстрые результаты в Интернет-бизнесе с нуля получить очень сложно не понимая всей системы в целом и не обладая навыками его ведения! Один известный сетевик сказал, что я боюсь тех людей, которые растут быстро!
    Спасибо за видео!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619