Три урока, которые преподнес мне мой друг

Этот рассказ я опубликовал в последнем выпуске своей рассылки «Секреты Успеха в Интернете»:

В прошлое воскресенье я со своим другом ездил загорать на берег реки Мана, недалеко от Красноярска. Дорога проходила по трассе Дивногорск — Красноярск, которая летом в это время испытывает бешеные нагрузки. Еще по дороге на отдых я сказал, что для нас будет проблематичным возвращение, так как, наверняка, будет большая пробка.

— Дима, перестань, — сказал мой друг, — зачем ты создаешь реальность, в которой мы попадем в пробку. Отменяю! Мы спокойно и быстро вернемся домой.

Зная пристрастия своего друга к Симорону, а также помня о Законе Привлечения, о котором как раз недавно посмотрел в фильме «Секрет», я замолчал. Но внутри себя все равно подумал, что от объективной реальности никуда не деться: воскресный вечер, отличная погода — все предпосылки для того, чтобы была пробка!

Итак, наступило время отъезда в Красноярск. Мы быстро собрались, отбиваясь от поднимающейся мошкары, и двинулись в путь. До Красноярска оставалось километров 15, когда движение, внезапно, резко уплотнилось, а затем и вовсе прекратилось. Машины в сторону Красноярска двигались с черепашьей скоростью. Трасса была полностью забита. Налицо была грандиозная пробка, которую я еще ни разу не видел на этом участке дороги.

Черт!

Мой прогноз сбылся. Случилось то, о чем я и думал. Мы конкретно застряли. И до границ Красноярска, судя по всему, в лучшем случае доберемся не ранее, чем через 2 часа!

Мой друг, как ни в чем не бывало, выехал на встречную полосу и продолжал движение, ловко лавируя между встречными и обгоняемыми машинами.

— Правила нарушаешь по-черному, — заметил я, тайно радуясь, что мы все-таки движемся в строну дома, а не стоим.

— Иногда правила и запреты стоит нарушать. Но далеко не каждый это может делать. Очень велика сила запретов в сознании людей, — ответил мой друг, продолжая опасное движение.

Я сразу же подумал о том, что, конечно, а что если все возьмут и одновременно решат нарушать правила. Это что же получится?

Но тут же, вдруг, понял, что этого не произойдет. Никогда не произойдет. Именно из-за тех самых запретов, которые живут внутри большинства людей.

Не успел я высказать свои мысли вслух, как услышал сзади звуки сирены. Нас обгоняла машина ДПС. Сразу за ней ехал автобус с детьми. И… одна легковая машина… вторая…
Мой друг резко вывернул руль и встал в колонну вслед за автобусом и двумя легковыми машинами. Мы поехали с уже гораздо большей скоростью. На этот раз нам не приходилось совершать сложные маневры. Встречные машины прижимались к обочине. Из попутного потока никто не рисковал выезжать на встречную полосу, слыша рев патрульной сирены. Мы ехали, с хорошей скоростью, оставляя позади десятки и сотни машин. Я обернулся назад. Сзади успели пристроиться еще две машины. Остальные водители просто не успевали среагировать и выстроиться за нами, так как наша колонна двигалась с достаточно большой скоростью.

— Друг мой, кажется, я ощущаю, что значит быть VIP-персоной с мигалкой на крыше, — промолвил я, смеясь от восторга, — Надо же, Закон Привлечения действительно работает. Я создал в своем сознании пробку — и она случилась. Ты создал в своем сознании образ быстрого возвращения домой и… это происходит! Волшебство!!!

Мой друг посмотрел на меня и улыбнулся.

Мы необычайно быстро добрались до дома!

P.S. Три урока, которые я извлек в тот день:

Урок первый. В который уже раз я убедился в том, что мысль действительно материальна. Мы сами творим себе реальность силой своего воображения.

Урок второй. Иногда следует выходить за рамки социальных запретов. И нарушать правила, которые кажутся незыблемыми.

Урок третий. Нужно быть открытым к возможностям и быстро реагировать на изменяющиеся обстоятельства. Именно это позволило моему другу быстро сориентироваться при звуках сирены приближающейся машины ДПС. В отличие от большинства других водителей он не стал пассивно стоять, прижавшись влево, а быстро пристроился в хвост колонны.

Обсуждение: 23 комментария

  1. Да, впервые я об этом прочитал в книге Д. Уолша «Беседы с Богом» У него 13 частей данной серии. Три формы творения: мысль, слово и действие. И сколько раз убеждался на своем опыте в этом! И с тех пор (уже больше года) стараюсь контролировать свои мысли и не допускать неконструктивных мыслей! И, кстати, очень в этом (в осознании и контроле) помогает мне йога! 🙂 Удачи!

    Ответить
  2. Я давно знаю, что мысль материальна. Слышала об этом неоднократно, но как ни странно сама не придавала этому особого значения до тех пор, пока не посмотрела фильм «Секрет». После чего стала себя и свои мысли контролировать. И это работает! Только в моем сознании мелькнет негативная мысль, я тут же себе говорю СТОП. Перевожу свое сознание в позитив и передомной загорается зеленый свет,как бы говоря «у тебя все получится!», настроение поднимается и все складывается хорошо.

    Ответить
  3. Николай, Украина:

    О том, что мысль материальна можно прочесть во многих книгах.

    Также это может проверить на себе каждый человек. Например установки на то, что когда ты придеш на остановку приедет нужный тебе транспорт; когда ты будеш подходить к кассе в магазине, очереди не будет; когда ты выучишь что-нибудь, это попадется тебе на экзамене.

    Установки могут быть как позитины, так и негативны.

    Каждый вправе сам решать, что он хочет от жизни сегодня.

    Дорогие друзья, делайте правильные, позитивные, успешные установки в своей жизни и очень скоро Вы почувствуете, что они работают.

    Ответить
  4. Валентина:

    Всем добрый день!
    Очень хотелось поговорить с кем-нибудь о фильме «The secret». Подскажите, что делать, если твои ожидания не оправдываются? Ждать. Но, чем дольше ждешь, тем меньше надежд на положительный результат… Стараюсь. Любить себя учусь. И всегда знала, что все в моей голове рождается. Но, влюбляюсь в человека и расстворяюсь в нем и как бы не хотела сильно, чтобы он меня любил, а результат обратный. Визуализирую, а сознание сбивает своим недоверием. Расстраиваюсь. Но снова работаю над собой. Теряю веру. Так хочется, чтобы свершилось что- нибудь глобальное хорошее в моей жизни, чтобы отбросить все сомнения раз и на всегда. Поговорите со мной, пожалуйста.
    С уважением ко всем!

    Ответить
  5. Михаил:

    Я честно говоря был шокирован после того как посмотрел этот фильм. Всё то, о чем я мечтал и мечтаю начинает ко мне приходить. Я слышал ранее про энергию мысли, но как то не придавал этому значения..теперь же все по новому! Верьте в успех! наслаждайтесь своими мысями! Будьте счастливы!

    Ответить
  6. Arty:

    Здравствуйте
    Мне 15 лет я живу в Ставрополе. Недавно посмотрел ‘The Secret’. Я был глубоко тронут и поражен теми фактами, что были там приведены. Признаюсь я стараюсь в меру своих сил и юношеской расхлябанности применять секрет. Хоть в моей жизни не произошло пока событий которые смогли бы восхитить своей грандиозностью, но, тем не менее, я истинно верю в правдивость этого пути. Признаться честно в жизни у меня цели которых не добивался еще никто из моего города и даже края, все говорят ято я лишь глупец и фантазер и предлагают спуститься с небес не земь. Хоть я и собираюсь вопреки всему продолжать свой путь, мне бы очень помогли ваши примеры и опыт.
    С уважением, /\rty.

    Ответить
  7. Павел:

    Да безусловно и точно всем скажу! Секрет штука рабочая, Я учусь на 4 курсе в Питере, У меня красивая и милая девушка, с которой мы живем душа в душу. И вообще все стоящее и не совсем в моей жизни процесс мыслей и визуализаций. Контролируйте себя и живите с позитивом!

    Ответить
  8. Для меня в «Секрете» секрет вот в чем : Как эту информацию можно не понять и не принять? Для меня все,о чем в нем говорится очевидно и понятно .Почему мой родной брат ,когда я ему пыталась показать этот фильм ,заскучал на 8 минуте ,потом сказал ,что все это ерунда и ушел смотреть телевизор.О чем такая ситуация может говорить?

    Ответить
  9. Катя Колизей:

    Это значит,что Ваш Брат,Людмила, скован определенными жизненными установками («Так не бывает»,»Все материально»,»Я часто чего то сильно желаю,но не получаю это» и.т.д).Его сознание просто имеет определенную блокировку,которая мешает доступу этой информации из фильма в его мозг.Попробуйте объяснить ему смысл,начиная с простых примеров.Например,что уже давно известно и что можно увидеть в реальности.Я вот объяснила своему другу суть,приведя пример со сгибанием ложек!))))))))))

    Ответить
  10. Максим:

    Здравствуйте.
    Посмотрел фильм пару часов назад. Стало интересно узнать, что то большее вот и попал на ваш сайт. После просмотра был глубоко шокирован. Когда я смотрел его я, всегда сравнивал все события из фильм с теми, что происходят со мной. Даже не смотря на то, что посмотрел я его пару часов назад и уже много осознал для себя. Буду стараться контролировать свои мысли. Надеюсь, я что-нибудь изменю в жизни 🙂

    Ответить
  11. МАрина:

    Здраствуйте. Меня зовут Марина. Я еще не досмотрела фильм, но я одновременно читаю книгу «Секрет». Я начала работать над своими мыслями и чувствами, и начало, получаться. Пока сокровенные желания на подходе, но мелкие моменты исполняются на все 100. Это же здорово, главное надо стремиться к лучшему и помнить, что в жизни имеется закон бумеранга. С уважением.

    Ответить
  12. Именно благодаря закону притяжения, о котором говорится в этом фильме, я и попал в сетевой маркетинг. И очень доволен этим фактом. =) Кстати рекомендую почитать книгу Эстер (она кстати снималась в этом фильме) и Джерри Хикс — Закон притяжения. Учение Абрахама. Именно по этой книге снимали этот фильм. Но в фильме только одна сторона медали рассматривается. Вторая сторона рассматривается в недавно вышедшем фильме — Код Моисея. Тоже очень рекомендую посмотреть.

    p.s. Моё знакомство с Законом притяжения началось с Трансерфинга реальности. =)

    Ответить
  13. Незнаю, уж по какому закону притяжения меня тянет проигрывать в интернет торговле, в реальной торговле.% лет как знаком с инетом, пять принимаю в различных компаниях участие, на мне останавливается движение. Мой спонсор плодит нижестоящих, а я так и не могу собрать вокруг себя заинтересованных партнеров.Устаю. Отдохну и снова иду в новую компанию. Что это такое Закон притяжения.? Посмотрел этот фильм.Вроде стараюсь делать так как подсказывают авторы этого фильма. Но все остается на прежнем уровне.А спонсоры где то далеко.А рядом подсказать некому. А я все равно иду в другую компанию.
    Что не так у меня?

    Ответить
  14. Tamara:

    Как хорошо что я задолго до фильма Секрет перечитала множество литературы на подобные темы и научилась ставить цели. Так что в принципе могу с уверенностью сказать, что секрет работает. Что понравилось в фильме, так это доступность поданного маттериала (получилось качественно и сжато, будто несколько книг вместе). А с другой стороны эти типично для американцев упрощать реальность. Типа стоит только захотеть и вам всё будет подано на блюдечке с золотой каемочкой. На самом деле это требует огромных усилий и коллосальной работы над своей психикой, но оно того стоит.

    Ответить
  15. Алексей:

    Мне один знакомый (можно сказать мой коуч на определенном этапе жизни) сказал: «Посмотри на людей! Они стоят на красный свет. Знаешь, почему я добился большего? Я иду тогда, когда другие стоят».
    И в тоже самое время нужно понять, что свободой тоже распоряжаться нужно тактично. Всегда нужно оставаться человеком. Можно впасть во вседозволенность и потеряться.
    Запреты — тоже одна из форм СВОБОДЫ! Свободы от хаоса и негатива.
    Один из самых главных критериев — ради чего мы это делаем, наш внутренний мотив. И один из самых главных мотивов — желание экологично помочь другим людям.

    Ответить
  16. Клёвая история!

    Правда есть 3 «но» от меня:

    1. Исходно мысль нематериальна по своей природе. Мы каждый день думаем сотни тысяч мыслей. Если бы все они обретали форму, то наш мир превратился бы в самое ужасное место, сплошной хаос и неуправляемый кошмар бесконечных цепей порождений.

    2. Мысль может обретать форму при определенном дополнительном ключевом факторе — намерении. Намерение это желание закрепить мыслеформу во времени. Закрепленная мыслеформа называется постулатом или суждением и влияет на материю. Обычно это влияние выражается в действиях, порождающих далее результаты.

    3. И самое важное. Наша реальность является порождением целей, намерений, игр огромного количества людей. Реальность строится на общих договорённостях и тонких законах. И эта реальность достаточно энертна и плотна. Пробка на дороге является стечением множества причин и обстоятельств, здесь участвовало очень много людей и их привычек. Создать такое просто в своей голове, без чёткого намерения, плана и комплекса действий одному человеку не под силу. Лишь можно предугадать.

    Описанная ситуация это сначала аналитический расчет возможных обстоятельств. А затем это спонтанное смелое действие в соответствии с заранее принятым решением (немерением) друга по ходу разворачивающейся автономно ситуации. И ситуацию эту сложили сотни других намерений.

    Ответить
  17. Для тех, кто верит в силу мысли предлагаю сделать следующее…

    Налейте в блюдце воду, поставьте в воду какой-то лёгкий объект, который будет держаться на воде.

    Затем попробуйте усилием мысли и сильного намерения сдвинуть объект на поверхности воды в нужную вам сторону. Управляйте так объектом как вам хочется.

    Ой? Не получается? А кто ж Вам сказал, что куда более сложные вещи, такие, как групповые обстоятельства, вы можете формировать своим мышлением или мысленно влиять на них?

    Ответить
  18. Классные дополнения, Макс! Согласен 🙂

    Ответить
  19. Виталий Федоренко:

    Нарушение ПДД, часто возможно до первого столба, и свобода здесь не причем, законы физики никто не отменял.

    Ответить
  20. Чем больше в это веришь, тем чаще это происходит

    Ответить
  21. Людмила Козельцева:

    Дмитрий, я сейчас учусь на твоем тренинге Авторекрутинг. Только что ты объявил об очередном наборе во внутренний круг. О, как мне туда захотелось, я даже побежала записаться, но вдруг остановилась на полпути. На тренинге мы выполняем задания к определенному сроку, смогу ли я еще так же напряженно работать в круге? Это двойная нагрузка. Ладно, смогу, напрягусь, мобилизуюсь, проведу очередную ДЕФИГНИЗАЦИЮ (долой фигню offline и online!). Спасибо, Дима за этот шикарный подарок — твой авторский неологизм, который привел в восторг уже тысячи людей. Но что-то меня все-таки держит, не записываюсь. Наконец, понимаю, в чем дело. Не смотря на то, что я в MLM не первый год, мне все же не хватает теории. Практика есть, а теории нет. У кого поучиться? Конечно, у тебя, Дима. И вот я пришла на твой блог, стала читать по порядку.
    Про историю на шоссе. У нас, кстати, под Калининградом было то же самое, когда по воскресеньям все горожане возвращались с моря в город. Про фильм Секрет, который уже видела не один раз. Прочитала комментарии коллег.
    Что хочу сказать. Вроде, нехорошо нарушать правила, но нарушили-то всего 2-3 человека. Так было и так будет всегда, лидеров и неординарно мыслящих людей не так уж и много. Да всех великих мы знаем поименно. А в обычной жизни хотим находиться, дружить именно с такими: там, где они, весело, празднично даже в будни, там гитара и песни, там понедельник начинается в субботу.

    Ответить
  22. Никогда не бойся ломать стереотипы. Случай сродни этому: застряли в длинной пробке, я сыну говори — езжай по обочине, он поехал. Проехали нормально метров — всё равно пробка, быстро смотрим влево — СПЛОШНАЯ. Он на нас смотрит — ехали семьёй, я ему смеюсь и показываю на сплошную.

    Только переехали сплошную — ОПА… ГАИШНИК к нам. Я про себя — всё супер, легко получается. Гаишник подбежал, не дал нам и рта раскрыть, быстро сказал: Сюда проезжайте и вставайте, пройдёт эта полоса — поедете первыми. Машины выехали из города и мы первыми погнали.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2007-2023 Дмитрий Смакотин, тел. +79135207619